Руководитель направления по работе с сетевыми клиентами/КАМ

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: НЗБХ
Новосибирск
проспект Карла Маркса 57

Новосибирский завод бытовой химии (НЗБХ) — производственно-торговая компания с 27-летней историей.

НЗБХ производит стиральные порошки, жидкие моющие средства и другую бытовую химию, постоянно растет и развивается. Мы открываем новые производства, расширяем рынки и каналы сбыта в РФ и странах СНГ, увеличиваем объемы продаж.

Успех НЗБХ заключается в слаженной командной работе, наши сотрудники — это особенная ценность и гордость Компании.

В связи с открытием новой вакансии в коммерческом блоке мы приглашаем в нашу команду Руководителя направления по работе с сетевыми клиентами

Обязанности должности:

1. Управлять продажами в канале сбыта — сети: локальные, региональные, федеральные торговые сети;
  2. Управлять деятельностью подразделения:
  • обеспечивать выполнение подразделением планов продаж;
  • организовывать работу отдела (подбор, ротация);
  • ставить цели и задачи, определять критерии эффективности, обеспечивать ресурсами;
  • обучать сотрудников, управлять их мотивацией;

3. Разрабатывать и реализовывать стратегию продаж продукции в сетях;

4. Защищать и реализовывать планы продаж (год/квартал/месяц);

5. Оценивать эффективность работы подразделения и системы продаж, вносить изменения;

6. Совместно с командой формировать стратегию развития клиентов, принимать участие в переговорных кампаниях;

7. Работать с ассортиментом: анализ уходимости продукции (SKU) с полки, ротация ассортимента;

8. Принимать участие в разработке новых продуктов;

9. Реализовывать проекты СТМ;

10. Формировать ценовую политику и политику скидок;

11. Координировать маркетинговые активности (промо, трейд-маркетинговые и рекламные мероприятия);

12. Взаимодействовать с производством (размещение заказов) со службой снабжения и логистикой;

13. Управлять затратами направления продаж, вести отчетность (1С, CRM),

• Опыт работы в продажах на рынке FMCG от 5-ти лет;
  • Опыт работы с сетевыми клиентами (локальные, региональные, федеральные);
  • Опыт управления командой от 3 -х лет;
  • Опыт ведения переговоров на уровне первых лиц: вход в сеть, развитие продаж в сети и т.п.;
  • Системное мышление, нацеленность на результат;
  • Развитые коммуникативные навыки, лидерство, работа в команде.

• Сложные и развивающий задачи, одна из них — развитие сетевого канала по всей территории РФ;
  • Дружную и профессиональную команду — мы работаем на единый результат, помогаем друг другу в достижении целей и задач;
  • Обучение и наставничество в процессе работы;
  • Возможность развития и карьерного роста;
  • Трудоустройство по ТК РФ, социальные гарантии;
  • Стабильную и полностью белую з/п без задержек;
  • Оплата труда: оклад + ежемесячная премия;
  • Дополнительные премии за достижение плановых бизнес-показателей (квартал/год);
  • Дополнительные компенсации питания и транспортных расходов;
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00;
  • Корпоративные мероприятия;
  • Дизайнерский офис в пешей доступности от м. Студенческая.