Стажер отдела DevOps

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Сущёвская улица 27с1

Привет, начинающие инженеры DevOps!
Эта вакансия именно для стажеров (не синьоров) — мы поймем, если ты учишься на последних курсах технических ВУЗОв, но готов работать полный день (гибко подходим к графику).

С нас много реальных боевых задач и сильная команда наставников (похвалы и дедлайны в наличие :)).

Банк для меня:

• уверенность — мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне;
  • здоровье — мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов — тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году);
  • дополнительные полчаса сна (или даже больше) — за счет расположения офиса в 50 метрах от ст.м. Новослободская/Менделеевская (ул. Сущевская, д. 27, стр. 1);
  • время на себя и близких — при стандартном графике 5/2 с 9 до 18 по пятницам мы заканчиваем рабочий день в 16:45;
  • саморазвитие (24/7, если захотите) — для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills;
  • ЗОЖ — вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях.

Я для Банка:

• Создание необходимых условий в dev, test и prod среде для разворачивания и нормального функционирования ПО;

• Организация общей среды для произведения изменений (Confluence, Jira, GitLab);

• Сопровождение команд разработки (помощь в настройке окружений и решении проблем);

• Автоматизация процессов, связанных с развёртыванием решений;

• Интеграция с системой мониторинга на dev и тестовых стендах.

Банк — это я, если есть:
  • Опыт работы с системой управления конфигурациями Ansible;

• Знание принципов работы linux контейнеров (Docker);

• Базовые навыки автоматизации (Python / Bash / Go);

• Умение настраивать и сопровождать CI/CD процессы (GitLab);

• Базовые знания в области администрирования Linux систем, принципов работы систем виртуализации, компьютерных сетей.