Rust-разработчик

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Крибрум
Верейская улица 29с134

Компания Крибрум является признанным лидером в области анализа социальных сетей и медиа. Мы разрабатываем сервисы для извлечения, обобщения и анализа данных из социальных сетей. Наши инструменты используются как аналитической службой нашей компании, так и нашими клиентами. Мы накопили огромный опыт в работе с большими массивами данных и их обработкой в режиме, близком к реальному времени. Обработка миллиардов публикаций, тысяч событий в секунду на десятках языков — это всё про нас. Сочетание собственных технологий, аналитических компетенций и научной базы обеспечили нам преимущества, необходимые для решения сложных аналитических, в том числе государственных, задач, и заметную позицию на мировом рынке.

В настоящее время мы занимаемся расширением команды, занимающейся поисковыми технологиями Крибрума. Мы приглашаем бэкенд-разработчиков для участия в разработке собственного поискового движка Крибрума. Нас интересуют специалисты, принимавшие участие в проектировании и разработке систем, связанных с обработкой больших массивов данных: базы данных, поисковые движки, алгоритмические модули аналитических систем и т.п. Уровень Middle+/Senior. Разработка ведется на Rust, но мы готовы рассмотреть кандидатов, имеющих опыт разработки на других языках программирования.

Чем необходимо заниматься:

• Участвовать в проектировании архитектуры поисковой системы.
  • Разрабатывать модули извлечения данных из текстов и сохранения данных в поисковом индексе;
  • Разрабатывать и оптимизировать алгоритмы для полнотекстового поиска;
  • Развивать поисковое API и решать прикладные задачи на основе поиска;

Требования к компетенциям и опыту:

• Владение языком Rust — формальный уровень не важен, требуется опыт практической разработки;
  • Знание OC Linux;
  • Опыт разработки не менее 5-х лет, и не менее 1−2-х лет в проектах соответствующего профиля;
  • Знание основных шаблонов проектирования, знание основных структур данных и алгоритмов;
  • Опыт реализации распределённых и асинхронных систем;
  • Качественное тестирование своего кода;

Дополнительными плюсами будет:

• Участие в разработке высоконагруженных систем;
  • Владение инструментами для профилирования и оптимизации кода
  • Опыт написания асинхронного кода;
  • Наличие GitHub с примерами Rust-кода.

• Полностью официальное оформление по ТК РФ;
  • Работа в аккредитованной ИТ-компании;
  • Гибкий график;
  • Работа на полный рабочий день;
  • Возможность работать полностью удалённо или в благоустроенном просторном офисе в Москве (своя кухня, зона отдыха и спорта);
  • Заработная плата обсуждается индивидуально.