Дизайнер UX/UI

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Московская Биржа
Большой Кисловский переулок 13

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту — без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель — помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Офисе перспективных стратегических разработок открыта вакансия «Дизайнер UX/UI».

Чем предстоит заниматься

• Организовывать и проводить качественные/количественные исследования (юзабилити, глубинное интервью и т.д.) на разных этапах жизни продукта, направленные на улучшения CX/UX и бизнес-показателей
  • Формулировать гипотезы и участвовать в их проверке, подготавливать макеты и кликабельные прототипы, проводить UX-исследования, A/B тестирования
  • Работать с большим количеством информации и бизнес-требований, работать с клиентским опытом, строить CJM и продумывать сценарии
  • Уметь анализировать полученные данные, презентовать результаты и аргументировать предложения
  • Проектировать и создавать интерфейсы B2C, B2B-приложений, разрабатывать концепции, проектировать UX/UI дизайн интерфейсов
  • Выявлять боли и потребности клиентов, UX-проблемы существующих решений
  • Сопровождать продукт на всех его этапах от формирования идей и гипотез до выпуска функционала в продакшн
  • Передавать макеты в разработку, составлять грамотный UI Kit, описывать компоненты (components overview).

Мы ожидаем от вас

• Опыт работы дизайнером продукта от 2-х лет
  • Свободное владение Figma: components, variants, auto layout, prototypes, variables. (Владение Pixso будет плюсом)
  • Понимание современных принципов и особенностей разработки UI-китов или дизайн- для Web/Mobile App
  • Отслеживание и использование современных трендов в дизайне
  • Знания принципов HTML‚ CSS верстки
  • Владение графическими инструментами: Ps, Ai, Ae, Spline, Figma, Tilda, и т.д.
  • Понимание принципов дизайна UI, включая типографику, композицию, цветовую гармонию и визуальную иерархию
  • Понимание правил и технических требований email-верстки, веб разработки, мобильной разработки
  • Умение эффективно коммуницировать и работать в команде.