Специалист по логистике и ВЭД

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ЕвроИндустрия
набережная Обводного канала 138к3

Здравствуйте, требуется третий Специалист по логистике и ВЭД, в команду на удалёнку

Наша компания занимается поставкой промышленного оборудования, запчастей и комплектующих к нему в основном из Европы в Россию. Наши менеджеры работают с крупными промышленными предприятиями, и мы поставляем 600 групп товаров и/или 10 000 брендов. Значимым отличием нашего бизнеса является востребованность, независящая от текущего положения. Промышленные предприятия продолжают свою работу, обеспечение работоспособности оборудования всегда было и будет оставаться актуальным.

Нам требуется в команду специалист, который готов взаимодействовать и помогать менеджерам привозить запчасти и комплектующие из Европы

Вам нужно будет:

разобраться в наших группах товара и правильно определять ТН ВЭД

правильно и быстро давать предварительный расчёт менеджеру

Взаимодействовать с Руководителем отдела продаж (РОП, возможно с бухгалтером и всеми членами команды) и запрашивать не достающие сведения

Консультировать менеджеров и других членов команды и помочь им правильно заключить сделку, надо быть общительным и доброжелательным и уметь находить решение вопроса именно закрывать его

Поиск более дешёвых и качественных партнёров в Европе и Китае и постановка на учёт новых контрактов с ними

Самостоятельный контроль всех задач и дедлайнов по ним

По сути, я ищу партнёра по ВЭД которому я мог бы доверять, который отстаивал бы мои личные интересы и интересы моего бизнеса, при этом я убеждён что если нормально договориться на берегу и следовать этим договорённостям то всё растёт очень хорошо. От вас мне в общем нужна только опора и поддержка по логистике

График работы — удалёнка, но совмещать нельзя

5/2 — с 9−00 до 18−00

Для работы требуется личный компьютер или ноутбук, Wi-Fi, интернет, свет, смартфон

Оплата — мы платим % от размещённых заказов

Начинали мы пару лет назад это было — 15−40тр /мес, сейчас 100 но не всегда получается, есть месяца с ЗП по 300, 800

Рынок и финансирование компании реально позволяет увеличить этот объём выплаты под лям и выше

если Вас заинтересовала данная вакансия требуется в сопроводительном письме написать: «здравствуйте, я прочитал (а) внимательно текст вакансии, готов (а) перейти на следующий этап собеседования, согласен (на) получать только % за размещённые сделки, рассмотрите меня пожалуйста, далее распишите пожалуйста, меня интересует Ваш опыт:

1.Через каких брокера (ов) (таможенного представителя) вы работали ранее (перечислите)

2.Через какого партнёра (ов) в Европе возили товар, названия, сайт (перечислите), имеется ввиду Европейская компания прокладка со СКЛАДОМ, как правило из стран Прибалтики — Эстонии, Литвы и т.п.

3.Через какого партнёра (ов), делали сертификацию соответствия (перечислите)

4.И самое для меня важное, выполните задание:

например ситуация: партнёр в Европе попал под очередной пакет санкций и его везде заблокировали в том числе счета и грузы которые он получил он не может отправить и сделать экспортные, предложите свою белую схему получения груза.