Главный эксперт PostgreSQL

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: Центр Орбита

Центр Орбита — ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания.

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HR Tech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel.

Нам доверяют крупнейшие компании РФ, среди них: Т1, ВТБ, Иннотех, Альфа-банк, ОИС и другие.

Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений, сейчас активно работаем с Альфа-банком, поэтому находимся в поиске Главного эксперта PostgreSQL.

• Поддержка СУБД Postgresql и промышленных и тестовых информационных системах (развертывание, конфигурирование, администрирование, обновление, резервное копирование и восстановление);
  • Устранение инцидентов с доступностью и производительностью кластеров БД Postgresql;
  • Анализ производительности СУБД и оптимизация структуры;
  • Настройка мониторинга СУБД, автоматизация рутинных административных операций;
  • Работа в команде и активное взаимодействие с разработчиками и тестировщиками.

Мы ожидаем:

• Опыт администрирования баз данных Postgresql v. 9 — 16, в кластерных конфигрурациях Patroni/Stolon;
  • Знание технологий резервного копирования и отказоустойчивых конфигураций СУБД;
  • Знание UNIX-подобных систем на уровне администратора;
  • Опыт работы с системами мониторинга и логирования Zabbix/Telegraf/Prometheus/Grafana/Kibana;
  • Уровень знаний английского достаточный для чтения документации;
  • Аналогичный опыт работы от года;
  • Профильное высшее образование.

• Удаленка: работу из дома, из офиса в Москва-Сити или оплачиваемого коворкинга;

• Деньги: Белую ЗП всегда в рынке, оформление ТК РФ;

• Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;

• Поддержка: ИТ-отсрочку и HR / юридические консультации 24/7;

• Культура: прозрачные процессы и открытую коммуникацию;

• Мощное железо: работу на лучших компах, мы не логируем время, у нас фокус на доверии и результате;

• ДМС: забота о здоровье за счет компании;

• Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру;

• Личный бренд: выступления на конференциях, митапах, написание статей;

• Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;

• Движ: вечеринки оффлайн и онлайн, мерч, конкурсы и челленджи.

Откликайтесь, будем рады познакомиться лично!