DevSecOps-инженер

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Контур

Экосистема для бизнеса Контур помогает клиентам тратить меньше времени на рутину, делает общение с контрагентами проще и прозрачнее. Благодаря нашим сервисам более 2,3 млн клиентов быстро и удобно сдают отчетность государству, обмениваются документами с поставщиками и проверяют партнеров.

Технологический стек

GitLab, TeamCity, k8s, YouTrack, ELK/OpenDistro, Postgres, ZooKeeper, Grafana, PowerShell, Python, Bash, Go, C#

Чем предстоит заниматься

• Доставкой логов операционных систем Windows/Linux в Elastic.
  • Написанием скриптов для управления компонентами безопасности на хостах (Firewall, CredGuard, AppArmor, Antivirus и другие).
  • Повышением эксплуатационного качества наших сервисов, например, внедрения метрик работоспособности в готовые приложения.
  • Созданием и поддержанием в актуальном состоянии документации.

Наши ожидания

• У тебя есть опыт работы от года.

• Применял в «бою» инструменты CI/CD (GitLab CI).

• Умеешь писать скрипты для автоматизации процессов (PowerShel l/ Python / Bash / Go / C#).

• Понимаешь, как воспользоваться LogStash для отправки событий операционной системы в Elastic.

• Ориентируешься в Kibana и Grafana.

Будет плюсом

• Навык повышения качества логирования, обвешивания метриками и настройки оповещения по ним в приложениях с доступным исходным кодом, преимущественно написанных на С#.

Что мы готовы предложить

• Уровень дохода, который зависит от ваших технических знаний и навыков. Раз в полгода мы пересматриваем зарплаты в зависимости от вашего роста в качестве инженера.
  • Гибкий рабочий график. Нам важна выполненная задача, а не работа с 9:00 до 18:00.
  • Пространство для инжиниринга и творчества. Хотите сделать статью на Хабре — у нас есть корпоративный блог, а с текстом статьи смогут помочь наши деврелы. Хотите выступить на конференциях — поможем попасть и подготовиться. Еще сами делаем конференции и митапы: от вас — инициатива и выступление, от нас — общая организация ивента и площадка. Проекты в опенсорсе у нас тоже есть.
  • Движухи на уровне всей компании. Техническая конференция всех программистов — Конфур, летучки и обмен опытом между командами, общие праздники.
  • Комфортный офис в Екатеринбурге или гибридный формат. Обеспечим комфортом, зонами отдыха, кухней с полезным перекусом, библиотеками с профессиональной литературой.
  • Мы всегда на «ты». Максимум горизонтальных связей в коллективе, чтобы быстрее договариваться и решать рабочие задачи. А еще у нас есть инженерный совет, который придумывает и реализует проекты для улучшения жизни инженеров в компании, и в него можно попасть.