Devsecops-инженер

Дата размещения вакансии: 27.06.2024
Работодатель: Квадра
Озерковская набережная 52с2

Какие задачи предстоит решать:

— Оценка и анализ рисков безопасности, уязвимостей и потенциальных угроз, связанных с продуктом и его окружением, а также определение возможных последствий инцидентов безопасности;

— Проектирование безопасности — разработка стратегии и планов безопасности для проектов разработки программного обеспечения. Определение требований к безопасности, внедрение средств автоматизации для обеспечения непрерывного мониторинга и анализа безопасности;

— Интеграция безопасности в DevOps-процессы, активное участие во всех этапах жизненного цикла разработки программного обеспечения и обеспечение интеграции практик безопасности в DevOps-процессы;

— Проведение аудитов и ревизий безопасности, осуществление мониторинга и аудита безопасности программного обеспечения;

— Обучение и консультирование команды разработчиков.

Мы ожидаем, что наш от кандидат:

— Обладает знаниями принципов DevOps и практик разработки программного обеспечения;

— Глубоко понимает правила информационной безопасности и базовые принципы защиты данных;

— Имеет опыт работы с инструментами автоматизации CI/CD (Continuous Integration/Continuous Deployment);

— Уверенное владеет скриптовыми языками программирования (например, Python, PowerShell);

— Знает принципы и инструменты тестирования безопасности (например, SAST, DAST, IAST);

— Имеет опыт работы с системами контроля версий (например, Git);

— Умеет работать с облачными платформами (например, AWS, Azure, Google Cloud);

— Знает принципы построения и обеспечения безопасной архитектуры;

— Имеет опыт работы с системами мониторинга безопасности (например, IDS/IPS, SIEM);

— Обладает навыками командной работы и коммуникации;

— Способен обучать и вести обучения для команды разработчиков.

— Собственную онлайн-платформа с программами профессионального и личностного роста — от инженерных курсов до изучения иностранных языков.

— Комфортные условия работы: современные рабочие места, красивый офис в центре Москвы.

— Насыщенную корпоративную жизнь: тимбилдинги; спортивные активности и отраслевые соревнования, волонтерские движения.

— Уровень зп обсуждается по результатам собеседования.

Являясь частью нашей Команды, вы получите возможность реализовывать крупные цифровые инфраструктурные проекты.