Руководитель SEO отдела | Team Lead | Head of SEO

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: DigitalBar
Лётная улица 99с1

DigitalBar — бутиковое агентство интернет маркетинга полного цикла. Мы создаем и поддерживаем крутые интернет-проекты в разных сферах бизнеса. Занимаемся SEO продвижением, разработкой сайтов и контекстной рекламой с 2013 года. У нас более 15 профессионалов в команде и больше 90 клиентов.

Наша цель — предоставление качественных лидов для роста и развития наших клиентов. Мы обещаем крупные и сложные проекты, интересные аналитические задачи и большой объем новой информации.

Ищем руководителя SEO направления с опытом на руководящей позиции. Если, ты хочешь быть частью крутой команды — тебе к нам!

• Выстраивать системную, грамотную и результативную работу SEO-отдела;
  • Развивать SEO-отдел: ставить и контролировать задачи, выстраивать стратегию продвижения сайтов, обучать сотрудников и обучаться самому;
  • Формировать команду: нанимать и вводить в должность необходимых сотрудников, искать подрядчиков на отдельные работы;
  • Систематизировать продвижение сайтов: писать и поддерживать в актуальном состоянии инструкции и регламенты по SEO;
  • Разрабатывать стратегии продвижения и формировать план работ. Анализировать результаты, искать решения проблем и масштабировать результативные гипотезы;
  • Осваивать и ставить на поток новые методы, форматы, оптимизировать работу внутри команды и повышать эффективность взаимодействия с другими отделами компании;
  • Давать результат в виде растущих позиций, трафика и лидов с SEO.

Мы ждем от тебя:

• Высокую SEO-экспертизу подтвержденную кейсами и историями успеха;
  • Желание развивать SEO команду до уровня dream-team и автоматизировать рутину;
  • Опыт работы SEO-специалистом на руководящей должности от 2-х лет;
  • Умение нести ответственность за результат работы всей команды;
  • Опыт работы с сервисами: Pixel Tools, ARSENKIN, Ahrefs, Serpstat, Just-Magic, Букмаклеты, SimilarWeb, Megaindex;
  • Знание SEO-инструментов: Key Collector, Яндекс. Метрика, Gоogle Analytics, Google Docs/Sheets/Excel, Screaming Frog/Netpeak Spider, Яндекс Вебмастер, Google Search Console, Яндекс Wordstat, Google Key Planner, Google Trends;
  • Способность работать в многозадачном режиме и соблюдение дедлайнов.

Наши преимущества:

• Свобода принятия решений в своей зоне ответственности;
  • Реальная возможность расти и развиваться. Обучение за счет компании;
  • Комфортные условия работы: адекватное руководство, корпоративные мероприятия;
  • Профессиональную эрудицию. Мы работаем с разными тематиками, расширяя кругозор и экспертность в разных нишах;
  • Достойная заработная плата. Окончательный размер з/п по результатам собеседования;
  • Понятная система грейдирования: формируем индивидуальный план развития для понимания профессионального пути и зон развития;
  • Карьерное совершенствование: выступление на конференциях и возможность публиковать свои кейсы;
  • Минимум бюрократии: 80% времени тратится на работу по проекту, а не на отчетность и переписку по нему;
  • Гибридный формат работы.