Руководитель IT проектов/Менеджер IT проектов (Middle)

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Spectr
от 120000 до 150000 RUR
Пермь
Решетниковский спуск 1Ю

Команда Spectr в поисках менеджера проектов для работы в интересных и технологически сложных проектах.

Наша команда — эксперты в разработке цифровых решений для бизнеса. Наши проекты соответствуют технологическим вызовам и постоянно растут.

Наши заказчики современные, амбициозные и готовы меняться, они видят связь бизнес-процессов и digital.

Мы заинтересованы в специалисте, который сможет курировать ведение проектов для ключевых клиентов. Очень важно понимать долгосрочные задачи наших заказчиков и выстраивать под них релевантные и вовлеченные команды разработки.

Чем предстоит заниматься?

— Управление ожиданиями команды и клиента
— Участие в развитии отношений с заказчиком: апсейлы, расширение сотрудничества
— Взаимодействие с проектной командой (фронтенд и бэкенд разработчики, QA, команда со стороны клиента)
— Взаимодействие по проекту со всеми ответственными лицами (от ЛПР клиента до тестировщика)
— Участие в мозговых штурмах (предлагать идеи и принимать ключевые решения по реализации проектов)
— Календарное планирование проекта (оценки, диаграммы Ганта, критические пути, вехи, риски)
— Участие в оценке и декомпозиции проектов
— Управление рентабельностью проектов
— Управление командой от 8 человек
— Внедрение новых и оптимизация существующих процессов ведения проектов и клиентского сервиса

Нам важно:

• Опыт управления проектами от 2 лет (желательно в IT)
  • Умение и желание работать с людьми, бережное отношение к процессам в команде
  • Понимание жизненного цикла проекта
  • Техническая грамотность
  • Грамотная устная и письменная речь, умение просто и понятно формулировать мысли
  • Умение грамотно ставить и делегировать задачи
  • Готовность разбираться в предметной области клиента, погружаться в интеграционные проекты
  • Умение и готовность работать в условиях неопределенности (требований, внешней среды, зон ответственности, сроков, бизнес-задач, требований и т.д.

Будет плюсом:

• Опыт работы с гос. заказами
  • Наличие технического бэкграунда

• аккредитованная компания
  • сильная команда разработки, готовая всегда прийти на помощь
  • оформление по ТК РФ
  • белая зарплата с перспективой роста
  • офис в центре города

Бонусы:

• корпоративные онлайн-курсы английского языка
  • корпоративное обучение (посещение конференций, курсы etc.)
  • полугодовые встречи, они же Performance review
  • возможность выступать в роли спикера на профильных ивентах (митапы, конференции), а также стать автором статьи/статей на Хабре

Несколько интересных фактов о нас:

Мы за worklife balance: создаем комфортные условия работы для команды и заказчиков.

Кроме того, развиваем IT-комьюнити и являемся организатором митапов и конференций в Перми.

Являемся организатором крупнейшей на Урале конференции Ural Digital Weekend, посвященной разработке и управлению бизнесом.

Также помогаем начинающим специалистам в освоении новой профессии — создали свой образовательный продукт, Spectr Academy, и реализуем проект «Джунство» для начинающих специалистов отрасли.