Системный аналитик (Кредитные договоры)

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Центр Орбита

Центр Орбита — ведущий разработчик цифровых решений, российская аккредитованная ИТ-компания.

Масштабный технологический проект с глубокой экспертизой в цифровизации бизнеса. Ключевые отрасли: государственный сектор, FinTech, HRTech, коммуникации и медиа, услуги, рынок недвижимости, travel. Нам доверяют крупнейшие компании РФ, среди них: Т1, ВТБ, Иннотех, Альфа-банк, ОИС и другие.

Более 6 лет мы ведем собственную продуктовую и заказную разработку высокоэффективных цифровых решений, сейчас активно работаем над проектом Кредитование.

Сейчас мы ищем Системного аналитика в «Диасофт» — один из крупнейших российских разработчиков и поставщиков IT-решений для финансового сектора и других отраслей экономики. Готовы рассмотреть начинающих аналитиков, в случае погруженности в предметную область или готовности подтянуть знания перед техническим интервью.

Что предстоит делать:

• Прорабатывать интеграционное взаимодействие с различными системами;
  • Готовить требования к разработке;
  • При необходимости писать sql скрипты, анализировать хранимые процедуры в случае, когда по ним нет документации (если нет такого опыта — научим!);
  • На всех этапах жизненного цикла разработки консультировать в части разрабатываемого функционала.

Наши пожелания к кандидатам:

Знание предметной области:

• Знание бэк-офисных процессов сопровождения кредитных договоров (всех процессов от выдачи до завершения кредитного договора, в том числе расчет и начисление резервов);
  • Знание бухгалтерского учета по кредитам (в том числе, учет корректировок МСФО9);
  • Знание фин. инструментов: кредитный договор, кредитная линия с траншами, овердрафт, цессия.

Будет плюсом:

• Опыт проведения обследований, сбора, формализации требований, предложения вариантов решения, подготовка технического задание для разработчика;
  • Опыт развития банковских бэк-офисных систем;
  • Опыт командной работы, в группе с аналитиками, разработчиками и тестировщиками;
  • Знание основ языка SQL: Выборка данных из нескольких таблиц (join, union);
  • Технический кругозор (знание форматов XML, JSON; знание различных типов данных);
  • Понимание принципов построения архитектуры информационных систем;
  • Знание методов и подходов к интеграции систем;
  • Знание одной из систем Diasoft, понимание основ настройки ФО, работы начислений, отчетов.

От нас:

• Работа из офиса по адресу: Москва, ул. Смирновская, ст.м. Нижегородская

• Деньги: белую ЗП всегда в рынке, оформление ТК РФ или ИП, ГПХ, СЗ;
  • Комфортный старт: 3 месяца плавного погружения под присмотром HR;
  • Поддержка: ИТ-отсрочку и HR / юридические консультации 24/7;
  • Культура: прозрачные процессы и открытую коммуникацию;
  • Мощное железо: работу на лучших компах, мы не логируем время, у нас фокус на доверии и результате;
  • ДМС: твое лечение за счет компании;
  • Развитие: индивидуальный план обучения, конференции и митапы, мы помогаем развиваться и строить карьеру;
  • Личный бренд: выступления на конференциях, митапах, написание статей;
  • Бенефиты: ежеквартальное обновление корпоративных скидок;
  • Движ: вечеринки оффлайн и онлайн, мерч, конкурсы и челленджи.