Педагог дополнительного образования детей по направлению "Робототехнические системы"

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Центр технического творчества детей НОВАпарк
Самара

Привет!

На связи команда современного центра технического творчества детей «НОВАпарк».

Мы представляем государственный центр дополнительного образования детей, который обучает детей актуальным направлениям технической и естественнонаучной направленности более чем по 25 образовательным программам. У нас занимаются дети от 5 до 18 лет. Обучение полностью бесплатное за счет сертификата дополнительного образования.

НОВАпарк оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и учебными материалами. Наша команда проводит мероприятия всероссийского и регионального уровня, которые входят в государственный перечень мероприятий олимпиад и интеллектуальных конкурсов. Мы активно сотрудничаем с ведущими ИТ-компаниями страны и образовательными организациями. Наша миссия — создания комфортных условий для выявления, поддержки и реализации талантов детей в технической и естественнонаучной областях.

Мы активно развиваемся и поэтому сейчас находимся в поиске педагога дополнительного образования детей по направлению «Робототехнические системы».

Что входит в обязанности педагога:

• Проведение учебных занятий для детей 1−11 классов в группах по 15 человек на базе НОВАпарка и опорных школ центра в г. Новокуйбышевск;
  • Подготовка детей и участие в конкурсах и олимпиадах;
  • Проведение открытых образовательных мероприятий (мастер-классы, образовательные интенсивны, летний лагерь, профильные смены);
  • Работа над индивидуальными учебными проектами с детьми 8−11 классов;
  • Участие в стратегических проектах центра.
Что мы ждем от педагога:
  • Умение работать с базовыми робототехническими наборами (Lego, VEX) и желание учиться работать на новых наборах (MakeX, Promobot Rooky и пр.);
  • Знание блочного программирования и базовые навыки программирования на профессиональных языках;
  • Знание электроника, умение паять и желание создавать своих роботов — огромный плюс;
  • Креативность, внимание к деталям. Если вам свойственны трудолюбие, терпение, усидчивость — это тоже большой плюс;
  • Способность генерировать идеи;
  • Вносить изменения в готовые модели;
  • Умение работать с 3D-принтером (но необязательно).
  • Готовность к выездам с детьми для участия в конкурсах и олимпиадах;
  • Ответственного и честного отношения к работы;
  • И самое главное — желание погрузить детей в мир робототехники и передать свои знания и навыки.
Что мы готовы предложить:
  • Оформление по ТК РФ;
  • Оборудованное рабочее место;
  • Молодой и дружный коллектив;
  • Профессиональную поддержку и методическое сопровождение;
  • Повышение квалификации.

Ждем именно тебя в команду НОВАпарка!