Frontend-разработчик React (Middle/Middle+)

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
улица 8 Марта 1с12

О проекте:

Мы разрабатываем систему управления облачной платформой, которая предоставляет широкий спектор IaaS, PaaS, SaaS сервисов для наших клиентов. С помощью нашей платформы компании различного масштаба имеют возможность
строить виртуальную ИТ инфраструктуру любой сложности и высокой надежности.

Платформа активно дорабатывается под требования рынка. В работе большой скоуп задач на доработку существующих и созданию новых сервисов. В связи с этим, расширяем команду и ищем frontend-разработчика (middle), которому было бы близко направление облачных сервисов, воодушевляла масштабность задач и востребованность продукта. Желание погружаться в продукт с точки зрения бизнеса и потребностей клиента будет большим преимуществом.

• Разработка интерфейсов облачных сервисов в соответствии с требованиями Продуктового офиса;
  • Участие в проектировании и разработке архитектуры приложений;

• Тесное взаимодействие со всеми участниками команды (аналитиками, тестировщиками, backend-разработчиками);
  • Аудит требований к UI, работа с макетами интерфейсов (figma);
  • Участие в код-ревью;
  • Выявление ошибок в работе web-приложения и участие в разборе нетиповых ситуаций работы системы;
  • Предварительное тестирование результатов своей работы;
  • Сопровождение доработок в качестве третьей линии поддержки;

Что необходимо знать:

• Отличное знание JS;
  • Опыт создания сложных интерфейсов на React;
  • Знания HTML5 и CSS3 (чистый код, flexbox, grid);
  • Опыт работы с Linux, Git, Docker в объеме, необходимом для разработчика;
  • Опыт прототипирования в figma или других средствах визуализации;
  • Опыт работы с TypeScript, GraphQL (желателен);
  • Понимание взаимодействия между client и server, передачи и хранения данных, WebSockets, принципов RESTful API;
  • Опыт командной разработки с использованием программных продуктов
    Confluence и Jira;

Было бы здорово, если у тебя был опыт:

• использования сборщиков Vite / webpack;
  • оптимизации на клиенте сложных Web-приложений;

• Минимум бюрократии, четкие задачи, достаточные временные ресурсы на их выполнение;
  • Дружелюбную корпоративную культуру, общение преимущественно с коллегами из ИТ-сферы;
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • График работы на твой выбор: офис/гибрид/удаленка;
  • Реальную возможность обучения за счет компании;
  • Рыночный уровень заработной платы и квартальные премии;
  • Официальное оформление по ТК с испытательным сроком 3 месяца;
  • Подключение к ДМС после окончания испытательного срока;
  • Офис — м. Динамо, бизнес-центр Трио.

Мы — аккредитованная Министерством цифрового развития компания. Вам будут доступны все преференции, льготы, связанные с этим статусом.