QA инженер по нагрузочному тестированию

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: СБЕР

О проекте:

Мы, Управление Зарплатных Проектов Блока Сеть Продаж, занимаемся ведением зарплатных проектов Сбера и разработкой удобных и надежных инструментов для решения задач вокруг зарплатных бизнес-процессов. Наши пользователи распределены по всей территории Российской Федерации и ежедневно заботятся о том, что бы клиент Банка имел возможность получить заработную плату вовремя и в полном объеме. Наши инструменты покрывают задачи утилитарного и презентационного характера. Электронный документооборот, логистика ценностей, аналитика для руководителя — лишь малый список того, без чего не может обойтись наш бизнес.

Цели нашего продукта:

• увеличение эффективности и продуктивности пользователей
  • лучшее понимание клиента для эффективно удовлетворения его потребностей
  • внедрение AI в наши бизнес-процессы.

Техстек: Java, Spring Boot, Go, Postgres, React, TypeScript.

Работа ведется в соответствии с принципами Agile, команда кроссфункциональная, работа по спринтам.

Мы стараемся постоянно улучшать инженерную культуру в команде — CI\CD, code review, покрытие unit тестами, статический анализ кода.

Вам предстоит:

• планировать, разрабатывать и запускать скрипты и сценарии нагрузочного тестирования для анализа производительности системы
  • разрабатывать методику нагрузочного тестирования и писать отчет НТ
  • разрабатывать и поддерживать инструменты автоматизации рутинных процессов нагрузочного тестирования
  • разрабатывать и поддерживать заглушки и симуляторы для сервисов.

Мы ожидаем:

• опыт разработки и поддержки скриптов и сценариев нагрузочного тестирования с использованием таких инструментов как JMeter, HP Performance Center, HP LoadRunner от 6 месяцев
  • опыт написания методики нагрузочного тестирования и отчета по итогам проведенных испытаний
  • опыт настройки и использования инструментов мониторинга метрик производительности (Prometeus, Influx, Grafana).

Будет плюсом:

• опыт работы с основным стеком: Java, Postgres SQL
  • опыт работы с OpenShft (запуск, перезапуск, изменение настроек, анализ логов и тд)
  • опыт автоматизированного тестирования
  • опыт работы с инструментами НТ: JMeter, Gatling
  • опыт работы с инструментами CI/CD
  • навыки работы с SQL, практический опыт в тестировании систем с БД в их архитектуре (работа со сложными запросами)
  • опыт анализа производительности OpenShft, Linux, Postgres.

• годовой бонус, который выплачивается в декабре
  • полный рабочий день, но гибкий график, можно выбрать время начала работы.

Мы заботимся о вашем здоровье:

• добровольное медицинское страхование, страхование жизни и здоровья с первого дня
  • возможность подключить своих родственников к программе ДМС
  • получение дополнительной скидки от партнёрских программ с фитнес-центрами
  • полис выезжающих за рубеж
  • телемедицина.

Обучаем:

• доступ к виртуальной школе Сбербанка 24/7
  • бесплатная электронная библиотека более 1000 книг
  • участие в конференциях.

А ещё у нас:

• пятница — сокращённый рабочий день
  • бесплатная подписка СберПрайм+
  • льготные программы кредитования в ПАО Сбербанк
  • скидки от компаний-партнеров Группы Сбербанка (санаторно-курортные программы, страхование, рестораны, магазины и многое другое)
  • возможность получить бонус, рекомендовав друга на вакансию компании
  • новогодние подарки для детей
  • материальная помощь при рождении детей и др. семейным обстоятельствам
  • активная спортивная жизнь (тренировки и участие в турнирах по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу)
  • своя команда КВН
  • скидки на мобильную связь.

Похожие вакансии: Санкт-Петербург