IOS Team Lead

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Островок
Более 6 лет

Ostrovok.ru — travel-tech компания, создающая платформы онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и других услуг как для индивидуальных путешественников, так и для корпоративных клиентов и тревел-агентств.
Наши бренды: Ostrovok.ru, B2B.Ostrovok.ru, Ostrovok.ru Командировки. Мы развиваем проекты как в России, так и за рубежом.

Мы ищем IOS Team Lead для расширения наших приложений для B2C, B2B и корпоративных клиентов на международном и российском рынках.

Мы ведем разработку на Swift, в качестве архитектуры presentation слоя используем VIPER. У нас небольшая iOS-команда, поэтому голос каждого разработчика будет услышан и учтен при принятии технологических решений.

Ключевые задачи:

• лидерство: отвечать за стратегическое управление iOS отделом, за используемые технологии и практики;
  • управление командой: Руководить командой iOS разработчиков, осуществлять планирование, координацию, контроль, наставничество. Поддерживать мотивацию, способствовать росту и развитию навыков и компетенций членов команды;
  • разработка: играть ключевую роль в проектировании, развитии, поддержании стабильности и качества iOS приложений;
  • управление проектами: управлять проектами связанными с iOS приложениями, контролировать их своевременное выполнение, управлять рисками;
  • CI/CD: отвечать за поддержку и развитие CI/CD, процесс автоматизированного тестирования, сборку приложений и релизный цикл;
  • взаимодействие со смежными командами: сотрудничать с руководителями отделов, менеджерами продуктов и прочими заинтересованными сторонами, для достижения целей компании;
  • рекрутинг: отвечать за процесс найма и онбординга новых iOS разработчиков.

Для этого тебе понадобится:

• более пяти лет в разработке ios и два года в качестве руководителя отдела IOS;
  • навыки планирования, постановки задач, мониторинга выполнения и наставничества;
  • способность эффективно работать как в команде, так и в качестве лидера;
  • глубокие знания платформы IOS и языка Swift;
  • опыт работы как с UIkit, так и с SwiftUI;
  • знание алгоритмов, структур данных и шаблонов проектирования;
  • умение профилировать приложения и улучшать их производительность;
  • опыт многопоточного программирования с использованием GCD и Async/Await;
  • опыт работы с многомодульными приложениями;
  • компетенция в работе с Core Data;
  • навыки работы с реактивными фреймворками, предпочтительно Combine;
  • уровень английского языка не ниже B2 (Upper-Intermediate).

Взамен мы предлагаем:

• удаленная работа и/или комфортный офис в центре Москвы с зонами отдыха, безлимитным чаем/кофе и питанием;
  • гибридный формат работы: удалённо, из офиса или оба варианта;
  • гибкий график — мы не требуем в 9:00 быть в сети или в офисе. Можешь начинать работать в комфортное для тебя время;
  • интересные амбициозные задачи, которые выведут тебя на новый профессиональный уровень;
  • обучение: семинары, тренинги, конференции. Если ты сам хочешь выступать на конференциях — поможем всё организовать;
  • ДМС;
  • корпоративный английский, а также скидки на SkyEng;
  • корпоративные скидки на отели и другие услуги;
  • молодая активная команда классных специалистов.