Pre-sales инженер (аудиовизуальные, коммутационные и конференц-системы)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: АйПиМатика
Екатеринбург

Мы активно растущий Value added дистрибьютор, занимающий лидирующую позицию в сегменте телекоммуникационного оборудования.
В нашем портфеле много передовых решений и ведущих зарубежных — производителей, наша филиальная сеть покрывает крупнейшие города России и стран СНГ, мы активно участвуем в выставках и конференциях и получаем отраслевые награды.
В связи с развитием бизнеса мы ищем в команду сотрудника, умеющего — приносить результат и выстраивать отношения с партнерами, готового развиваться вместе с компанией и решать новые задачи.
— От нас — обучения, интересные задачи, взаимодействие с ведущими — партнерами и крупными заказчиками, возможность реализовывать масштабные проекты.

— Техническая поддержка проектных продаж;
— Участие в предпроектных и проектных обследованиях объектов и сборе исходных данных;
— Подготовка конкурентных сравнений продуктов компании в контексте конкретных запросов заказчика;
— Взаимодействие с производителями оборудования и предоставление необходимых отчетов;
— Тестирование оборудования смежных областей и брендов;
— Проведение презентаций оборудования и решений для заказчиков;
— Участие во всех циклах продаж оборудования на стадии запуска проекта;
— Подготовка технико-коммерческих предложений согласно техническому заданию заказчика;
— Взаимодействие с инженерами и пресейлами вендоров;
— Оказание помощи, при необходимости, службам сервиса и технической поддержки;
— Участие в выставках, семинарах и конференциях.
— Обучение партнеров по продуктовым направлениям;
— Обеспечение работоспособности и контроль функционирования демонстрационного зала в ОП «АйПиМатика» в г. Екатеринбург
— Контроль и эффективное использование демофонда для проведения тестирования партнерами/ заказчиками

— Высшее техническое образование;
— Технический английский — чтение документации‚ online переписка с иностранными коллегами;
— Знание современного оборудования для построения аудиовизуальных комплексов, включающих системы отображения информации, системы коммутации, системы видеосвязи и т.п.;
— Опыт проектирования мультимедийных систем, оборудования видео-отображения, озвучивания и звукоусиления;
— Стаж работы в должности инженера, пресейл-инженера аудиовизуальных, коммутационных систем и конференц-систем от 2-х лет;
— Опыт подготовки технико-коммерческих предложений, экономических обоснований для заказчика;
— Опыт проведения демонстраций и презентаций;
— Знание технологий и стандартов в области аудио- и видео-конференц-связи, протоколов H.323, SIP- приветствуется;
— Опыт работы с оборудованием видео-конференц-связи приветствуется;
Знание технологий и стандартов в области VoIP-телефонии приветствуется
— Готовность к командировкам.

— Адрес офиса г. Екатеринбург, ул. Майкопская, 10
— Оформление по ТК (полностью белая заработная плата и премии, отпуск 28 календарных дней‚ компенсация питания);
— Окончательный размер оплаты труда оговаривается на собеседовании;
— Испытательный срок 3 месяца (по результатам сотрудничества).

Дополнительные возможности по развитию:
Вводные обучения по нашему оборудованию и решениям;
Предоставляем базу Партнеров и лиды;
Участие в корпоративных активностях и мероприятиях.