Главный инженер по сопровождению и администрированию

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Smart Software Solutions
Уфа

В нашу команду ищем инженеров сопровождения в центр собственной разработки и интеграции.

• поддержка системы с 05:00 — 14:00 или с 12:00 до 21:00 по МСК, решение обращений, поддержка 2-й линии.
  • установка релизов;
  • анализ и решение инцидентов, сбоев;
  • подключение смежных команд для решения поступающих обращений;
  • мониторинг сопровождаемой системы (реакция на аномалии, триггеры, аналитика нагрузки);
  • ведение документации.

Ты нам подходишь если умеешь:

• самостоятельно изучать документацию по сопровождаемой системе;
  • не стесняешься задавать вопросы коллегам в случае если решение по задаче зашла в тупик;
  • работать с системой Service Desk (любой аналог);
  • решать поставленные задачи в срок (или в рамках SLA сопровождаемой системы);
  • работать с ELK/EFK стеком (анализ логов, создание спец. шаблонов под сервисы, построение dashbord'ов);
  • работать на Linux Centos или Oracle OS (Junior+ или Middle);

Также будет плюсом:

• начальные знания K8s (или выше), предстоит работать с ArgoCD и K8s Dashboard;
  • начальные знания CI/CD (или выше / в нашем случае Git+GitRunner, понадобится для релизов);
  • можешь мониторить сервисы или кластер k8s в Grafana/Zabbix, выявлять аномалии и решать их.

• официальное трудоустройство по ТК РФ с первого рабочего дня в аккредитованную ИТ-компанию;
  • стабильный и прозрачный доход, квартальные премии при успешном выполнении личных целей. Размер заработной платы обсуждается по результатам собеседования;
  • наши офисы находятся в центре Санкт-Петербурга, Москвы и Уфы. Рядом большой выбор кафе и ресторанов, где можно разнообразно пообедать с коллегами и сменить обстановку;
  • гибкий график и выбор формата работы — в офисе, гибрид или полная удалёнка из любой точки мира;
  • карьерный рост: прозрачная система грейдов, система наставничества, обучение, чтобы поделиться с тобой экспертизой;
  • забота о твоем здоровье: ДМС после прохождения испытательного срока.
  • материальная помощь в различных жизненных ситуациях;
  • интересные корпоративные мероприятия на природе и в уютных кафе.