Старший менеджер по финансовым сервисам в Магистрали

Дата размещения вакансии: 28.06.2024
Работодатель: Яндекс
1-й Красногвардейский проезд 22с1

Чтобы B2B-сервис грузоперевозок был полноценным помощником в решении ежедневных пользовательских задач, важно предусмотреть не только платформенные фичи, но и страхование, финансовые и другие дополнительные сервисы. Мы ищем менеджера, который возьмёт наши существующие сервисы и разовьёт их продажу и внедрение до огромных масштабов. Рынок финансовых услуг в логистике исчисляется десятками миллиардов рублей — нам есть куда расти, и мы ищем человека, который встанет у истоков этого роста.

Какие задачи вас ждут

Совершенствование механизма продаж
Вам предстоит помочь единой команде продаж отрегулировать воронку и встроить в их KPI продажу сервисов. Холодные продажи у нас отсутствуют, но нужно тесно и убедительно общаться с топ-менеджментом клиентов — так, чтобы регулярно добиваться финализации сделок.

Создание новых услуг для наших клиентов
Поскольку сервисы — достаточно молодое направление нашей платформы, вы будете создавать саму суть продукта и принимать решения по целому спектру вопросов разной степени сложности: например, актуальна ли услуга, которую мы предлагаем, соответствует ли её стоимость ожиданиям рынка, есть ли у нас понятный процесс входа в сервис и так далее.

Постоянное структурирование, систематизация и обновление информации
У нас большая команда, и какая-то информация может потеряться, забыться или внезапно стать неактуальной. Критически важно в такой среде быть готовым к резкому изменению вводных и достаточно жёсткому планированию проектов — как собственных, так и своих коллег. Мы верим в то, что успех — это командная игра.

Мы ждём, что вы

• Руководили масштабным портфелем клиентов и лично запускали их с нуля
  • Хорошо разбираетесь в B2B-сфере и тонкостях ведения бизнеса на высшем уровне
  • Готовы работать как играющий тренер: на личном примере показывать, как надо
  • Расположены к кросс-функциональному взаимодействию и работе с большими командами
  • Структурно мыслите и умеете простым языком объяснить что-то очень сложное
  • Не боитесь брать на себя ответственность за результат и признавать ошибки — и понимаете, что без этого рост невозможен
  • Готовы вселять в людей энтузиазм и сами верите в свои цели
  • Способны довести до конца любую задачу. Один из важнейших навыков любого члена нашей команды — это умение не только организовать процесс, встретиться с партнёрами или клиентами и направить материал на изучение, но и «дожать» до нужного результата: убедить клиента воспользоваться нашим сервисом, договориться с партнёром из финтеха о более лояльных условиях для наших клиентов или объяснить коллеге-юристу, почему нам важно делать что-то именно таким образом.

Будет плюсом, если вы

• Имеете опыт работы с логистическими компаниями или логистическим блоком крупных предприятий
  • Знаете финансовые продукты в сфере логистики