Ведущий менеджер по логистике, ВЭД

Дата размещения вакансии: 29.06.2024
Работодатель: Avan Transport
проспект Вернадского 41с1

Логист на удаленную работу (международные грузоперевозки и таможенное оформление)

О компании:

Компания Avan Transport (в процессе ребрендинга на Logita Trade) оказывает услуги в международной торговле: мы доставляем товары из Китая, Турции, Европы и других стран в Россию. Для наших клиентов делаем цикл от и до: закупка товаров, логистика разными видами транспорта, таможенное оформление на свою компанию или компанию клиента, сертификация, страхование грузов.

На постоянной основе возим товары косметику для компании, выпускающей бытовые приборы под собственным брендом и другие товары.

Также возим санкционные товары через транзитные страны.

Являемся аккредитованным логистическим партнером Российского Экспортного Центра.

Руководитель компании в сфере международной логистики с 2011, выступает на конференциях, ведет школу по официальному импорту из Китая для селлеров на маркетплейсах.

Мы ищем опытного логиста для координации международных грузоперевозок и оказания услуг финансовой логистики для удаленной работы либо гибридного формата в офисе в Москве около м пр Вернадского

Какие услуги мы оказываем:

— Морские грузоперевозки из Юго-Восточной Азии (Китай)

— Автоперевозки из Европы от 20 кг

— Авиа доставка из любой точки мира

— Мультимодальная доставка (море и жд)

— Таможенное оформление на Ваш контракт, либо на наш контракт

— Консультирование в вопросах ВЭД (сертификация, оптимизация логистических затрат)

— Поиск поставщиков в Китае и Европе

— Сертификация товаров

— Аутсорсинг экспортных и импортных операций

— Осуществление валютных переводов в Китай

Что вы получите:

— стабильный заработок
— постоянное развитие в международной логистике и ВЭД

— работа в гибкой небольшой компании, где вы можете активно внедрять свои идеи

— постоянную работу с текущими клиентами

— адекватного современного руководителя

— все плюсы удаленной работы

— обучение и наставничество от опытного менеджера ВЭД

— Оплата мобильной связи

Ваши задачи:
— координирование международных перевозок (авто, авиа, море и жд), чаще через китайских агентов

— расчет проектов под наш контракт под ключ (официальный импорт, карго не занимаемся)
— оформление сопроводительной документации для организации международных перевозок и перевозок по РФ в удобной транспортной программе
— оперативный поиск и заказ транспорта у провайдеров;
— обработка поступающих запросов, поиск новых подрядчиков (доступ к транспортным биржам предоставляется)
— аналитическая работа, ведение отчетности
— консультирование клиента и поиск вариантов валютных переводов в Китай

Инструменты:

— IP — телефония

— удобная автоматизированная программа для логистов

— наработанная база перевозчиков и агентов

— доступ на международные транспортные биржи при необходимости

Наши ожидания:

— Интерес к организации международного бизнеса

— Опыт работы в сфере международных перевозок, организации перевозок от 1 года;

— Знание рынка международных транспортных услуг, правил перевозки грузов/логистики, правил оформления транспортной документации;
— английский язык не ниже среднего уровня (переговоры, переписка)

— умение систематизировать и анализировать данные

— коммуникабельность

— желание постоянно развиваться

— ЗП+премия оговаривается с успешным кандидатом

— Удаленная работа

Откликайтесь и чуть позже вам придет ссылка на небольшую анкету