Менеджер проекта (API и B2B интеграции)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: i'way
от 100000 до 120000 RUR
Новосибирск
Депутатская улица 46

i’way — лидер на рынке трансферов (пассажирских перевозок) в России и уверенный участник рынка за рубежом. Каждый день мы организовываем 1000+ поездок в 120 странах и 600 городах мира. i’way активно сотрудничает с поставщиками решений в сфере туризма на основе как собственного API, так и API ПО от партнеров.

Мы активно развиваемся и расширяем деятельность в направлении интеграций, в связи с этим, открываем позицию Менеджера проекта API.

Об условиях и команде:

• мы аккредитованная IT-компания с офисом в центре Новосибирска (м. Площадь Ленина);

• предлагаем: комфортный формат работы (офис, удаленка или гибрид), официальное трудоустройство и полностью белую заработную плату;

• i’way 15 лет на рынке;

• у нас 3 команды разработки. На данный момент в команде системы онлайн-бронирования: 5 разработчиков (4 BE и 1 FE), 2 QA-инженера, 1 PM и 1 UI-дизайнер;

• мы используем методологию Kanban, Git Flow, Gitlab CI, Kubernetes, Docker;

• используем тестовые среды и автоматизированные тесты. Релизы еженедельно.

• разбираться лучше всех в вопросах применения нашего API, а также консультировать клиентов по этим вопросам;
  • вести новых клиентов к успешному завершению интеграции;

• анализировать требования по интеграции с внешними системами на стороннем API, их формализацию;

• ставить задачи разработчикам, контролировать их выполнение, проводить передачу задач;

• создавать и поддерживать в актуальном состоянии документацию по собственному API и по интеграциям с ПО партнёров.

• опыт работы менеджером проекта или аналитиком на крупных проектах от 1 года;

• знание принципов и наличие опыта в проектировании REST API и понимание различий между REST и SOAP взаимодействием;

• уверенное знание SQL;

• понимание принципов микросервисной архитектуры;

• желателен опыт написания и согласования документации: бизнес-требований, технических заданий, технической документации, умение строить диаграммы процессов;

• умение описывать понятным языком сложные процессы;

• владение Swagger, Postman, Jira, Confluence;

• грамотный письменный русский и английский язык (B2 минимум);

• навыки ведения переговоров с клиентами.