Ведущий сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: edna
улица Ленинская Слобода 19

edna — аккредитованная IT-компания, ведущий поставщик решений в области цифровых коммуникаций, а также продуктов для обеспечения безопасного доступа и аутентификации пользователей.

Наши продукты помогают более 100 миллионам человек в месяц общаться с популярными брендами в современных цифровых каналах:
веб-чаты на сайте и в мобильном приложении, мессенджеры, социальные сети, SMS и push.

У нас распределенная высоконагруженная инфраструктура, широкий современный стек разработки и инфраструктурных сервисов, а главное — команда настоящих профессионалов.

Мы находимся в поисках Ведущий сетевого инженера команду эксплуатации продуктовой инфраструктуры.

Основные задачи:

• Администрирование сетевого оборудования (инсталляция, конфигурация, мониторинг, обеспечение качества и отказоустойчивости сети);
  • Выстраивание сетевой архитектуры компании, участие в планировании сети;
  • Обеспечение информационной безопасности в рамках своих полномочий;
  • Участие в проектной деятельности по модернизации сетевой инфраструктуры ЦОД;
  • Внедрение и эксплуатация сетевых архитектурных решений для информационных систем;
  • Сопровождение работ, связанных со сложными изменениями архитектуры корпоративной сети компании;
  • Сопровождение централизованной сетевой инфраструктуры на уровне 2/3-й линии;
  • Консультации инженеров ½-й линии в рамках своей компетенции;
  • Подготовка технических эскизных схем, инструкций, ведение технической документации и поддержание документации сети/сервисов в актуальном состоянии.

Мы ищем человека, который:​​​​​​​

• Опыт работы от 3-х лет;
  • Уверенное знание работы протоколов, технологий и служб: стека TCP/IP, DNS, DHCP; маршрутизации (OSPF, EIGRP, BGP); NAT, VPN, DMVPN, IPSec, STP, 802.1q, SNMP, Netflow, LAG/MC-LAG, LACP, VRRP/HSRP/FHRP, QoS и др.
  • Опыт поддержки и администрирования сетевого оборудования от Huawei, HP/Aruba, Cisco Systems (коммутаторы, маршрутизаторы, WLC/БВЛС, МСЭ);
  • Опыт поддержки и администрирования балансировщиков нагрузки;
  • Понимание принципов организации доступа в Интернет (web-proxy, squid, PAC, filter policy, url filtering);
  • Понимание сетевой архитектуры и принципов построения распределенных сетей;
  • Умение использовать средства диагностики для анализа проблем сети (wireshark, tcpdump и т.п.);
  • Опыт работы с AAA-системами (radius, tacacs);
  • Знание стека протоколов IPv4 и IPv6;
  • Опыт работы с Linux, OPNsence, ВОЛС, SDN и облачными сервисами.
    Будет плюсом:
  • Наличие сертификата CCNA/CCNP;
  • Владение любым скриптовым языком bash/perl/python;
  • Опыт разработки/эксплуатации решений защиты от сетевых атак различного характера;
  • Опыт работы с виртуальной/облачной сетевой инфраструктурой (виртуальные сети, DNS, DHCP, virt Appliances);
  • Опыт администрирования сетей ЦОД.

• Возможен вариант работы: удаленно (частично удаленно/ офис в Москве),
    Удобная транспортная доступность офиса (м. Автозаводская, Б. Ц. Омега Плаза);
  • График работы с 10:00 по Москве;
  • После испытательного срока ДМС со стоматологией + страховка выезда за рубеж + возможность подключения близких людей на льготных условиях;
  • Компенсацию за переезд из регионов;
  • Доплата по больничному листу до 100% среднего заработка после года работы;
  • Обучение, участие в профильных конференциях — за счет компании;
  • Корпоративные мероприятия, участие в спортивных активностях;
  • Премирование на день рождения;
  • Мы — аккредитованная IT-компания (доступна льготная ипотека).