Юрист

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Купибилет
набережная реки Мойки 36

✈️ Купибилет — проект, который помогает людям комфортно путешествовать уже 13 лет. Возможно, ты хотя бы раз пользовался нашим сервисом. Сейчас мы предлагаем тебе стать частью команды и совместно сделать продукт Купибилета ещё лучше!

Сейчас мы ищем Юриста​​​.

• Конкурентную заработную плату и комфортные условия труда. Просторный современный офис в центре Санкт-Петербурга с едой, напитками, кикером и настолками.

• Интересный продукт с большой пользовательской аудиторией, который ты сможешь сделать ещё круче.

• Мы много работаем, но и круто отдыхаем: тебя ждут нестандартные тимбилдинги и корпоративы, в том числе и за границей, пятничные вечеринки с коллегами в офисе, походы на хоккей и даже в музей.

• А ещё нам важно здоровье коллег: ты сможешь посещать спортзал за счет компании, заниматься йогой онлайн с нашим тренером (если ты на удаленке) или присоединиться к команде любителей поиграть в волейбол или футбол. И да, ДМС со стоматологией тоже будет.

• А для профессиональной прокачки у тебя будет возможность пройти обучающие курсы за счёт компании или посетить профессиональные конференции.

Что нужно делать?
  • Заниматься разнообразной договорной работой, разбираясь в вопросах гражданского, финансового, информационного права и права интеллектуальной собственности и технологий (IT, IP) каждый день, самостоятельно и во взаимодействии с другими юристами нашей команды, партнерами, контрагентами, руководителями и менеджерами других отделов компании, тимлидами команд;

• Вести переписку с партнерами и контрагентами, заниматься оперативным согласованием контрактов;

• Принимать участие в команде по разработке нашего IT-продукта с самого начала в вопросах, которые требуют правовой экспертизы и квалифицированного мнения юриста;

• Уметь применять нормы о защите персональных данных в РФ и странах СНГ, узнавать больше о GDPR в странах Европы;

• Разбираться в нововведениях в законодательстве о рекламе, уметь применять их на практике и быстро реагировать вслед изменениям;

• Помогать и набирать опыт в сопровождении продвижения и расширения бизнеса на международных рынках.

Что мы ожидаем от кандидата?

• Высшее юридическое образование.

• Опыт работы юристом не менее 4х лет. Мы тебя точно заметим, если у тебя есть знания в области регулирования продажи авиабилетов, создания, поддержки и использования программного обеспечения и технологий в этой области, опыт юридического сопровождения в различных финтехрешениях в области международных расчетов и платежей.

• Знание английского языка: предстоит работа с зарубежными партнерами и контрагентами.

• Здорово, если ты обязательный, внимательный и настойчивый, знаешь, что такое эмоциональный интеллект, умеешь четко и красиво формулировать свои мысли устно и письменно, писать грамотно и быстро, работать с такими программами или их аналогами, как Word, Google документы, Slack, Jira.

Ты получишь уникальный опыт: действительно сложные задачи, которые можно встретить только в амбициозных и сильно растущих компаниях, непосредственное участие в создании крутого IT-проекта и общение с лучшими специалистами в этой области

Корпоративное обучение и содействие коллег. Спойлер: у нас уже работает команда юристов.

Можно влиять на компанию и её процессы.