Инженер-программист / Разработчик ПО (C#, Desktop)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: НПК Морсвязьавтоматика
от 120000 до 180000 RUR
Тепловозная улица 36

Приглашаем вас присоединиться к нашей команде разработчиков для работы над проектами, связанными с лазерными раскройными комплексами, которые производит наша компания.

Наш основной продукт — это desktop приложение, сочетающее функции HMI, CAD, CAM, написанное с использованием .Net Framework и WinForms.

Наши задачи включают операции с 2D и 3D чертежами, создание и взаимодействие с веб-серверами, общение с промышленным оборудованием по различным протоколам, разработку технологий компьютерного зрения и многое другое. Мы всегда стремимся обеспечить каждого разработчика такими задачами, которые были бы ему персонально интересны с учётом специфики, опыта и личных предпочтений.

Мы ждём вас, если вы:

• Имеете навыки, необходимые для коммерческой разработки ПО с использованием C#;
  • Применяете такие принципы и паттерны как SOLID, DRY, KISS, GRASP;
  • Умеете придумывать и кодировать оптимальные алгоритмы;
  • Имеете инженерный склад ума и глубокое понимание принципов работы вычислительной техники и электроники;
  • Способны доводить задачи до конца, самостоятельно находить и изучать необходимую документацию и проводить исследования;
  • Готовы работать в офисе на условиях стандартной 40-часовой рабочей недели (вакансия не для студентов);
  • Большим преимуществом будет способность создавать сложные эффективные алгоритмы для решения нетривиальных задач (NP, NP-complete, NP-hard, APX…);
  • Так же преимуществом будет обладание связанными с разработкой навыками: UX дизайн, анализ требований, составление ТЗ, DevOps;

Чем мы занимаемся:

• Разработка алгоритмов обработки геометрических данных и соответствующих элементов UI;
  • Формирование кода программ для контроллеров движения на основе геометрических данных:
  • Работа с оборудованием по протоколам UART, TCP/UDP, ModBus, EtherCAT и через программные API;
  • Работа с графикой, визуализация, компьютерное зрение (OpenCV, GDI);
  • Сетевое взаимодействие (HTTP, REST, TCP/UDP, SQL, etc.);
  • Множество других уникальных и специфичных задач, включая инференс ИНС, обратную разработку, консультирование конструкторов и инженеров-механиков при проектировании, создание спецификаций и протоколов, а так же непосредственное участие в формировании видения продукта и развитии его будущего;

Предлагаемые условия:

• Работа в стабильной, активно развивающейся компании с лояльным руководством;
  • Культура наставничества, понятные и чётко сформулированные задачи;
  • Разработка по гибким методологиям (Agile) без излишней бюрократии и тоталитаризма;
  • Комфортное рабочее место в офисе, расположенном на территории промышленного комплекса;
  • Учётная запись пользователя Windows в доменной сети предприятия с локальными правами обычного пользователя (установка и запуск программ, требующих повышенных привилегий возможна только через отдел ИТ или на виртуальной машине);
  • По итогам испытательного срока возможна частично удалённая работа (1 день в неделю);
  • Оформление в аккредитованной ИТ-компании, ДМС для сотрудников проработавших более 1 года;
  • График работы — пятидневная 8-часовая рабочая неделя, добровольные переработки оплачиваются дополнительно в повышенном размере, время начала работы — по договорённости.