Руководитель отдела контент-маркетинга

Дата размещения вакансии: 03.07.2024
Работодатель: Эльбрус Буткемп

«Elbrus Coding Bootcamp» — это первая в России быстрорастущая сеть буткемпов для программистов. Уже больше 5-ти лет, как мы помогаем людям изменить свою жизнь, bootcamp растёт и расширяется. В результате сверхинтенсивного погружения в программирование мы даем студентам теоретические и практические навыки, достаточные для старта карьеры в IT-индустрию! Наши социальные сети — это один из основных каналов коммуникации и общения с потенциальными студентами, в котором мы в первую очередь даём полезную информацию, помогаем учиться и общаемся с аудиторией. Мы активно растем, и сейчас в поиске Руководителя отдела контент-маркетинга, готового присоединиться к нашей команде!

• Разработка и реализация стратегии продвижения контента с учетом бизнес-целей, включая генерацию лидов и достижение ОКР;
  • Управление SMM направлением: развитие социальных сетей, повышение метрик, координация работы СММ менеджера и планирование контент-плана;
  • Работа с медийным контентом (блогом) и SEO оптимизация материалов для поисковых систем, включая аналитику и планирование публикаций;
  • Управление e-mail маркетингом: анализ результатов, создание эффективных цепочек рассылок, разработка контент-плана для тематических рассылок;
  • Организация видео-продакшена для YouTube канала, анализ результатов и создание креативного контента;
  • Контроль за постингом контента на всех платформах компании и отслеживание его эффективности;
  • Анализ статистических данных по контент-платформам, подготовка отчетов и разработка новых стратегий продвижения;
  • Управление разнообразным контентом для социальных сетей, рекламными текстами, e-mail рассылками и веб-сайтом компании;
  • Мониторинг трендов и информационных событий для создания актуального контента на платформах компании;
  • Организация новых контент-проектов, запуск промоакций, установление партнерств и специальных проектов в рамках контента;
  • Работа с ЦА, создание портрета клиента, проведение исследований пользовательского поведения, формирование имиджа компании (экспертность, доверие и другие аспекты);
  • Анализ конкурентов в сфере EdTech;
  • Управление внешними проектами компании и организация работы PR отдела.
  • Опыт работы в сфере маркетинга и продвижения контента от 3 лет в сфере EdTech;
  • Знание SEO оптимизации и умение анализировать данные для планирования контента;
  • Опыт работы с e-mail маркетингом, включая аналитику и разработку цепочек рассылок;
  • Навыки организации видеопродакшена для YouTube канала и анализа эффективности контента;
  • Креативность и способность генерировать новые идеи.
  • Удаленный формат работы, либо гибрид в кампусах Москвы или Санкт-Петербурга;
  • Корпоративная йога, пицца-дни и другие активности;
  • Непрерывное обучение, тренинги, позволяющие прокачивать свои навыки;
  • Драйвовый, позитивный, поддерживающий коллектив, возможность реализовать свои идеи и всегда найти поддержку.