Технический писатель (ИТ)

Технический писатель

От 130 000 руб. на руки

Требуемый опыт работы: более 1 года

Полная занятость, гибкий график

Мы зарегистрированная цифровая компания, являемся отечественным лидером в области мониторинга и прогнозной аналитики для сложных технических объектов. Наш флагманский продукт prana-system.com известен уже более 10 лет.

АО «Ротек Диджитал Солюшенс» — ИТ-компания помогающая крупным отраслевым заказчикам достигать своих целей в области надежной и безаварийной эксплуатации сложных технических систем. В своем продукте мы используем все современные технологии от сложных систем моделирования до нейронных сетей.

Мы развиваемся и ищем Технического писателя, который любит разрабатывать техническую документацию, описывать микросервисную архитектуру и иметь представление о современных технологиях.

Задачи:

• Разрабатывать проектно-техническую, рабочую и эксплуатационную документацию для ПО на основе данных, полученных от разработчиков, аналитиков и продакт-менеджеров;
  • Собирать и структурировать информацию о работе системы от разработчиков, аналитиков;
  • Актуализировать на основе полученных данных проектную и техническую документацию в системе документации;
  • Создавать базы знаний, разрабатывать документацию для внутреннего пользования;
  • Готовить листы изменений с описанием новых возможностей в системе;
  • Участвовать в регулярных митапах с командой для вовлечения в техническое развитие проекта.

Наши ожидания:

• Опыт работы техническим писателем в IT — компаниях не менее 2х лет;
  • Умение составить понятный, грамотный, подробный, логичный технический текст;
  • Хорошие коммуникативные навыки, умение выявлять детали, прояснять и валидировать информацию;
  • Коммерческий опыт в сфере IT;
  • Знание стандартов ГОСТ 34;
  • Опыт в описании микросервисной архитектуры.
  • Профессиональное знание MS Office;
  • Опыт работы с диаграммами (Miro, Draw. io, и т. п).

Будет плюсом:

• Иметь представление о методологии и языках моделирования;
  • Наличие опыта работы с нефтегазовыми и энергогенерирующими компаниями.

Бенефиты:

• Мы — аккредитованная в Минцифрах IT-компания;
  • Оформление по ТК РФ, конкурентная заработная плата;
  • График работы 5\2, гибкое начало дня до 11 утра (иногда можно поработать и удаленно);
  • ДМС со стоматологией;
  • Профессиональное обучение и конференции;

Сложности:

• Очень много интересных и сложных задач)))
  • Будут спрашивать результаты работы.