IOS-разработчик в команду Mobile-Core

Дата размещения вакансии: 05.07.2024
Работодатель: HeadHunter
улица Годовикова 9с10

Мы ищем опытного iOS разработчика в нашу техническую команду Mobile-Core.

О нас

Основная задача Mobile Core — упрощать жизнь коллегам-разработчикам из продуктовых команд (iOS, Android и Mobile QA). Мы разрабатываем технические решения, которые позволяют быстрее и стабильнее разрабатывать продуктовые задачи и быстрее доставлять ценность конечным пользователям.

Команда

В нашей команде:

• 1 iOS разработчик

• 2 Android разработчика (один из них Team Lead)

• 1 Mobile QA

• 1 Project Manager

Мы тесно взаимодействуем с iOS и Android Tech Leads, которые являются основными заказчиками нашей команды и порой работают в нашей команде, но это зависит от их целей и нагрузки.

Наши зоны ответственности:

• Упрощение жизни коллегам-разработчикам из продуктовых команд

• Сбор и обработка обратной связи по техническим задачам

• Настройка CI/CD и ускорение сборок

• Формирование и внедрение общих правил архитектуры и код-стайла

• Управление техническим долгом (создание и распределение задач)

• Контроль выполнения технических целей (годовых и квартальных)

• Мониторинг технических метрик (технический долг, стабильность и скорость сборок CI)

• Разработка инструментов автоматизации

• Улучшение и описание процессов разработки/тестирования

• Распространение знаний и практик между iOS и Android (например, MVI, Fastlane)

• Участие в принятии технических решений и планировании процесса разработки

• Формирование вектора технического развития

• Проведение Code Review

Наши технологии:

• Многомодульное приложение на Tuist

• Фичи — MVVM модули с единым state'ом, в паре мест можно встретить Combine и MVI

• Сеть — REST API

• Навигация на Nivelir

• SwiftUI со своей прослойкой и собственная дизайн система

• Своя ферма маков под CI, стараемся автоматизировать всю рутину

• Все покрыто аналитикой, практически все фичи раскатываются через A/B и тоглы

• Автотесты на UI-тестах, их пишут тестировщики

Наши процессы:

• Работаем по Kanban, вытягивающей методологии, т.к. всегда есть задачи в беклоге

• Работаем по gitflow

• Релизный поезд каждую неделю

• Проводим техническое ретро каждый квартал, для того чтобы

• собрать запросы/боли разработчиков и qa

• приоритизировать задачи из бэклога

• запланировать, чем будем заниматься в квартале

• Ревью поставки задач и ретроспектива команды каждые 2 месяца

• Технологизации iOS и Android каждую неделю, на которых каждый разработчик и qa могу рассказать, что интересного было за неделю, или подсветить любые вопросы/проблемы

Основные требования:

• Имеешь опыт в коммерческой разработке под iOS от 2-х лет

• Ты — командный игрок, умеешь выстраивать отношения с людьми, находить убедительные аргументы и конструктивно реагировать на аргументы коллег

• Тебя драйвят технические задачи, так как они будут занимать 90% твоего рабочего времени

• Ты не боишься сложных задач с неопределённостью и готов самостоятельно собирать и формировать требования к техническим решениям

• Ты хочешь непрерывно совершенствовать свои навыки и делиться опытом.

• Умеешь писать поддерживаемый и тестируемый код

• Отлично знаешь платформу iOS и свободно владеешь языком Swift

• Знаешь шаблоны проектирования, принципы SOLID, архитектурные паттерны и умеешь применять их на практике

• Знаком с основными алгоритмами и структурами данных

• Разбираешься в билд-схемах iOS

Дополнительные требования:

• Имеешь опыт в автоматизации сборки, тестирования и релизов приложений

• Имеешь опыт написания технических статей и выступлений, желаешь развиваться в этом направлении

• Знаком с гибкими методологиями (Scrum, Kanban)

• Имеешь опыт со state-машинами и реактивно-событийными фреймворками типа Combine

• Знаешь разницу между MVC, MVVM, MVP, VIPER и понимаешь, когда какой паттерн выбрать

Если ты хочешь стать частью нашей команды и принимать активное участие в развитии мобильных технологий, присоединяйся к нам!

Мы хотим, чтобы каждый сотрудник был доволен своей работой, поэтому мы предлагаем:

• Возможность выбора формата работы: удаленно или из офиса

• Гибкий график

• Корпоративный ДМС c первого месяца работы (решаем вопросы со здоровьем быстро и удобно)

• Активная корпоративная жизнь: регулярно проводим неформальные оффлайн-встречи, возможность командировок из другого города

• Хороший тренажерный зал в офисе и душ при нем, а также занятия йогой, настольный теннис и кикер
  • Кофе в кофемашинах, чай, печенье, фрукты на кухне
  • Электронная корпоративная библиотека

• Молодой, профессиональный и дружный коллектив

• Возможность профессионального развития, обучение за счет компании, участие в конференциях

• Достойный уровень заработной платы

• Совместную постановку целей и индивидуальный план развития