Middle frontend developer

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Консорциум Кодекс
Средний проспект Васильевского острова 36/40

Консорциум "Кодекс" - лидер рынка информационных услуг по разработке уникальных IT-решений под брендом "Техэксперт", закрывающих все потребности специалистов российских предприятий в профессиональной информации.

30 лет мы успешно внедряем информационные технологии в сфере управления нормативно-технической документацией. Нам доверяют крупнейшие предприятия России.

Мы ищем опытного разработчика для участия в поддержке и автоматизации деятельности производственных подразделений (клиентская часть системы "Рубин").

Основные задачи:

• Участие в разработке производственной системы обработки документов на базе СУБД postqreSQL;
  • Развитие десктопного Electron-приложения на React для внутренних нужд (400 компонентов, тестовое покрытие 77%);
  • 7-8 микросервисов Node.JS для обслуживания этого приложения, использующих REST и GraphQL;
  • Разработка браузерного редактора текста на базе SlateJS с использованием NextJS.

Необходимые навыки:

• Практический опыт разработки с использованием Node.js, JavaScript
  • Опыт работы с реляционными БД (SQL lite, PostgreSQL),NoSQL (Mongo DB).
  • Навыки командной разработки с применением систем контроля версий (GIT или SVN);
  • Умение и желание разбираться в чужом коде (совершенствовать и модифицировать);
  • Опыт использования различных инструментов тестирования (Cypress, React Testing Library, Jest);

• Современный комфортабельный офис в центре города (м. Василеостровская);
  • Интересные и разнообразные проекты, современные технологии;
  • Работа в команде высококвалифицированных специалистов;
  • Официальное оформление по ТК РФ;
  • График работы 5/2 в офисе с 09.30. до 18.00 (с возможностью частично удаленного формата после прохождения испытательного срока);
  • Приятные корпоративные активности: студия пилатеса в офисе, занятия по шахматам с тренером, настольный теннис.