Системный администратор в ИТ-компанию

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ALP GROUP
Самара

ALP Group — сервисная ИТ-компания. Наши основные направления: ИТ-аутсорсинг для международных и российских предприятий, торговых сетей; ИТ-аудиты; создание отказоустойчивых инфраструктур; импортозамещение в ИКТ.

Мы работаем с KFC, Abbott Laboratories, Fischer Sports, Zenden, «Инвитро», «Красногорск лексредства», и еще 105 компаниями.

Несколько фактов о нас:

1. Команда - 130+ человек.
  2. В среднем мы растем на 15% в год.
  3. Средний возраст ИТ-специалистов – 30 лет, руководителей – 35 лет.
  4. 90% наших старших и ведущих специалистов приходили на «обычные» должности.
  5. С руководителями подразделений – та же история. Нам нравится, когда люди растут внутри компании и вместе с компанией.

Если Вам хочется работать в молодой, живой, дружной команде, заниматься нескучными ИТ-проектами, иметь реальную возможность вырасти – мы будем рады предложить Вам работу.

• Спасать серверную инфраструктуру клиентов от магнитных бурь, негативной ауры, старости и скуки.
  • Заботиться о сетевой инфраструктуре клиентов (коммутаторы, маршрутизаторы, межсетевые экраны, оборудование для построения беспроводных сетей): азы архитектуры, настройка с нуля, донастройка после других ИТ специалистов (сделать лучше, не сломать текущее), базовый траблшутинг, базовая сетевая безопасность. Уважаем Cisco и MikroTik.
  • Разбирать на биты и байты инфраструктуры клиентов, придумывать изящные и жизнеспособные решения по модернизации. Реализовывать задуманное и гордиться тем, что привнес в мир что-то крутое (еще и работающее.
  • Писать читаемую и применимую на практике техническую документацию, составлять спецификации на таком языке, чтобы поняли коллеги, начальник и ты сам. Граммар-наци у нас нет, баллы по ЕГЭ не спрашиваем. Но мы любим русский язык, так что ожидаем и от кандидата знание основ. За пропущенные запятые не штрафуем.

Для нас важно:

• Образование – обязательно. Хотелось бы не ниже среднего профессионального.
  • Опыт работы в ИТ-сфере от 3х лет на аналогичной должности.
  • Обучаемость и готовность впитывать новые знания и доверять нашему опыту. В свою очередь мы готовы учиться сами у новых сотрудников и перенимать все то лучшее, чем с нами делятся.
  • Готовность работать и решать поставленные задачи вместе с командой.
  • Мы привыкли к работе с Windows, учимся любить *.Nix. Так что практические знания следующих сервисов нужны в ежедневной рутинной работе (актуальные версии продуктов):
    1. Базовые сервисы: AD DS, File services, RDS, WSUS, IIS, Print server, GPO, CA, PKI.
    2. Виртуализация: Microsoft Hyper-V, VMware ESXi, Proxmox.
    3. Локальная сеть и интернет: VLAN, 802.1x, NAT (SNAT, DNAT), Proxy, Firewall, Wi-Fi, DNS, DHCP, NPS, Link aggregation, STP, VPN (PPTP, SSTP, L2TP, IPSEC). Коммутаторы, маршрутизаторы, межсетевые экраны, оборудование для построения беспроводных сетей на базе Cisco, MikroTik.
    4. СУБД: Microsoft SQL Server, PostgreSQL.
    5. Резервное копирование: реализации централизованных систем РК, работа с дисковыми, ленточными и облачными хранилищами.
    6. Антивирусная защита: централизованные системы антивирусной защиты для бизнеса (Касперский, Eset32, DrWeb).
    7. Почтовый сервис: Microsoft Exchange Server, Microsoft Office 365, Google Apps, Yandex 360 и др.
  • Хорошие знания «железа» серверов и СХД (многопроцессорные сборки; знания уровней RAID и умение их готовить; отличать BIOS от UEFI; рулить удаленно так, будто сервер стоит у тебя под столом).
  • Грамотная речь без обсценной лексики.
  • Английский язык - минимум pre-intermediate, то есть открыть любой переводчик и прочитать написанное.
  • Понимание основ ITIL/ITSM будет плюсом и сэкономит время на первоначальном этапе погружения в работу. Мы работаем на качество, а не для «галочки».
  • Опыт работы в системном интеграторе будет плюсом.

Кто не боится работы на потоке заявок и у кого в голове быстро работают транзисторы, тому будет вообще в кайф.

• Аккредитованная ИТ-компания.
  • Отличные перспективы профессионального и карьерного роста. У нас много таких реальных кейсов. Расскажем на собеседовании, кому интересно.
  • Много интересных и сложных задач, от которых щемит в груди и идет дым из ушей. Хочется драйва, роста и спасать человечество от вредного ИИ – это к нам.
  • Крупные международные и российские клиенты, что приятно отражается на ЧСВ и красиво смотрится в резюме.
  • Нормальный коллектив взрослых людей. Команда – дружная. Руководитель – строгий, но адекватный.
  • Комфортные условия труда. Предоставляем оборудование для удаленной работы, кому это нужно.
  • Обучение и сертификация. Непрерывное обучение внутри отдела гарантируем. Обучение в лучших обучающих центрах страны за счет компании – регулярно. Сертификат о прохождении остается у сотрудника.
  • ДМС после испытательного срока вне зависимости от региона проживания.
  • Корпоративная скидка на уроки английского языка. Если не хватало мотивации, но со школы хотелось научиться изъясняться с иностранцами – это твой шанс.
  • График работы 5/2 с 9 до 18/ с 10 до 19/ с 8 до 17 (по Москве). Обсуждается с каждым кандидатом.
  • Оформление по ТК РФ с первого дня.
  • Уровень заработной платы обсуждается по итогам собеседования. Приветствуется аргументация своих ожиданий. Если своих нет – мы предложим нормальные цифры, за которые не стыдно перед мамой.