Руководитель направления отдела правового сопровождения передачи электрической энергии

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Объединенная Энергетическая Компания
Раушская набережная 8

АО «Объединенная энергетическая компания» – одна из крупнейших электросетевых Компаний Москвы, занимающаяся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей.

Мы строим энергообъекты и развиваем сети, привлекаем самые квалифицированные кадры, обучаем и мотивируем персонал! Присоединяйся к нашей команде АО «ОЭК»!

У нас открыта вакансия "Руководитель направления " в управление правового обеспечения технологического присоединения и передачи электрической энергии

• Работу в динамично развивающейся современной компании;
  • Стабильную и официальную заработную плату;
  • Возможно годовое премирование.
  • Система наставничества на рабочем месте;
  • Карьерный рост и профессиональное развитие;
  • Корпоративные мероприятия и дружная команда;
  • Работа в самом центре Москвы: м. Новокузнецкая, Раушская набережная, д 8. (10 минут пешком от метро);
  • График работы 5/2 с 08.00 до 17.00.

• Осуществлять проведение правовой экспертизы проектов договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, протоколов разногласий, дополнительных соглашений и соглашений о расторжении указанных договоров на предмет их соответствия законодательству Российской Федерации и специальным нормативным правовым актам, локальным нормативным актам АО «ОЭК»;
  • Участвовать в организации мероприятий по разрешению системных проблем, связанных с правовым регулированием услуг по передаче электрической энергии;
  • Осуществлять работу по подготовке разъяснений, правовых заключений по вопросам, связанным с урегулированием спорных правоотношений по передаче (учету) электрической энергии;
  • Осуществлять работу по оказанию методической помощи работникам структурных подразделений АО «ОЭК» при направлении писем (запросов, ответов на обращения и т.д.), а также при проведении претензионной работы в отношении контрагентов, не исполняющих своих обязательств по заключенным договорам оказания услуг по передаче электрической энергии.
  • Участвовать в формировании правовой позиции для защиты прав и интересов АО «ОЭК» в рамках судебного производства по вопросам, входящим в компетенцию отдела правового сопровождения передачи электрической энергии.

Наши ожидания:

• Работа в сетевой (энергосбытовой) компании не менее 3-х лет,
  • Высшее юридическое образование;
  • Понимание процедуры определения потерь в электрической сети;
  • Знание специфики указанных отношений в Москве «котловой метод регулирования распределения выручки»;
  • Опыт в подготовке локальных нормативных актов (наличие судебной практики);
  • Профессиональные навыки в сфере правового регулирования договоров об оказании услуги по передаче электрической энергии (Правила недискриминационного доступа к слугам по передаче электрической энергии от 27.12.2007 № 861, Правила розничного рынка электрической энергии от 04.05.2012 N 442).