Руководитель отдела ассортиментной аналитики

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Вам предстоит:

• Управление и развитие: руководство командой аналитиков и менеджеров; разработка и внедрение стратегии развития отдела; оптимизация бизнес-процессов в рамках отдела;

• Аналитика и отчетность: анализ эффективности ассортимента и формирование рекомендаций, подготовка регулярных отчетов для высшего руководства; разработка KPI для оценки эффективности ассортимента;

• Ассортиментная политика: формирование и управление ассортиментной матрицей; оптимизация структуры ассортимента; внедрение инновационных методов управления ассортиментом;

• Взаимодействие с другими отделами: координация работы с отделами закупок, маркетинга и продаж; участие в стратегическом планировании компании; внедрение кросс-функциональных проектов.

Мы ожидаем:

• Высшее образование в области экономики, менеджмента или маркетинга;

• Опыт работы на руководящей должности в сфере категорийного менеджмента;

• Опыт управления командой;

• Глубокое понимание принципов категорийного менеджмента;

• Уверенное владение методами анализа данных и статистики;

• Знание современных инструментов аналитики (SQL, Python);

• Стратегическое мышление и аналитический склад ума, лидерские качества и навыки эффективной коммуникации, умение работать в условиях многозадачности и высокой нагрузки.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce;
  • Свободу действий в принятии решений;
  • Достойный уровень заработной платы;
  • Гибридный формат работы;
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся;
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.