Data Scientist

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: Точка

Ищем Data Scientist в Точку. Мы — финтех-компания, создаём онлайн-банк и другие сервисы для предпринимателей и предприятий. Ими пользуются более 600 000 клиентов, а создают больше 4 000 сотрудников в России и за границей.

Сейчас на выбор есть две команды, куда нужен специалист. Выбирай, какая тебе ближе, и напиши об этом в своём сопроводительном письме.

Команды

Сервисы общения с клиентом

Тебе предстоит разрабатывать и внедрять ML-модели в команде, которая развивает ML в процессах обслуживания клиентов Точки. Сейчас нам нужен специалист с фокусом на классический ML.

Продукт

Тебе предстоит разрабатывать и внедрять ML-модели в продуктах Точки. В основном команда работает с задачами классического ML, поэтому мы ожидаем от тебя экспертизу в этой области. Но иногда бывают и NLP-задачи.

Что делать

В команде сервисов общения с клиентом: разрабатывать и выводить в прод модели машинного обучения, проводить А/В-тесты и взаимодействовать с другими командами для улучшения процесса обслуживания клиентов Точки.

Примеры задач:

• Прогнозирование нагрузки на специалистов поддержки и оптимизация их расписания смен.

• Оптимизация прогнозирование канала и времени клиентских рассылок.

• Подбор специалиста поддержки, который точно ответит на обращение клиента по телефону или в чате.

В команде продукта: разрабатывать и выводить в прод модели машинного обучения, проводить А/В-тесты и взаимодействовать с другими командами для улучшения продуктов Точки.

Примеры задач:

• Классификация налоговых требований и NER для автоматизации ответов ФНС.

• Предсказание оттока клиентов из продуктов.

• Матчинг описания товара с маркетплейса и категории товара на маркетплейсе.

Ты подойдёшь, если

• Владеешь классическим ML-стеком.

• Есть опыт вывода в прод моделей классического ML.

• Умеешь проводить A/B-тесты и владеешь статистикой.

• Уверенно пользуешься SQL.

Будет плюсом

• Опыт в Git, Airflow, MLFlow.

• Опыт работы с NLP.

Наш стек

• Есть свой сервис для лёгкого взаимодействия с данными Data Gate. Он позволяет найти описание витрин и узнать время их готовности, писать SQL-запросы прямо в браузере и делиться ими.

• Быстро выдаём доступы, без задушивания безопасниками и долгих согласований. Как при трудоустройстве, так и во время обычной работы.

• Разнообразие задач, инструменты и подходы подстраиваем под разработчика, а не наоборот.

Что ждёт тебя в Точке

• Развитие в сильном комьюнити лидеров. У нас есть программа менторства для лидеров и тимлидов, курсы по развитию лидерских навыков и база знаний, чтобы постоянно учиться новому.

• Официальная зарплата до 450 000 ₽. Точная сумма зависит от твоих навыков и ожиданий — обсудим их на собеседовании.

• Пятидневная рабочая неделя с гибким началом и окончанием дня.

• Удалёнка или любой офис Точки в городах присутствия. Наши офисы — это продуманные опенспейсы, где есть индивидуальные места для работы, зоны отдыха и кухни с кофе и перекусами. Ты можешь самостоятельно выбрать, где работать — ходить в офис необязательно.

• Возможность работать по-своему. Никто не будет навязывать свои методы, трекать время и контролировать каждое действие. Делаем так, чтобы каждый был услышан и мог влиять.

• Понятная система развития и роста по грейдам.

• Бесплатное обучение: ты сможешь ездить на IT-конференции, митапы и хакатоны и проходить курсы за счёт компании. А ещё пользоваться нашей библиотекой и платформой с онлайн-курсами.

• Бесплатная страховка здоровья со стоматологией и корпоративный психолог.

• Онлайн-кабинет сотрудника наподобие госуслуг, где ты можешь заказать справку, поставить отпуск или отгул, заказать технику или посмотреть выплаты.

• Активная корпоративная жизнь: мы проводим спортивные марафоны, гастрономические вечера, музыкальные лайвы и многое другое.

• Мы ценим твоё время, поэтому не затягиваем процесс собеседования и сделаем пре-оффер в течение 24 часов.