Старший разработчик Go, Виджеты рекомендаций

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Ozon

Наша команда занимается разработкой сервисов, которые предоставляют персонализированные рекомендации для пользователей. Мы создаем сервисы для формирования лент рекомендаций товаров, которые затем показываются пользователям на страницах Ozon. Наши сервисы:

• предоставляет виджеты с рекомендациями для размещения на страницах Ozon;
  • обогащает данные карточек товаров информацией из других сервисов;
  • проверяет доступность товаров для клиентов;
  • обрабатывает события взаимодействия пользователей с карточками товаров, чтобы предлагать более релевантные рекомендации в зависимости от их текущих интересов.

Мы тесно сотрудничаем с командами платформы рекомендаций и командами Data Science, и наш сервис является одним из самых высоконагруженных в компании.

Наш стек:
  • Go, PostgreSQL, Kafka, CassandraDB, k8s, MemCache.

Вам предстоит:

• Разрабатывать и совершенствовать сервисы, формирующие данные рекомендаций для формирования виджетов пользовательских рекомендаций.
  • Реализовывать системы хранения пользовательских событий.
  • Реализовывать процессы взаимодействий с другими сервисами системы.
  • Обеспечивать бесперебойное функционирование и высокую доступность всех компонентов системы.

Мы ожидаем:

• Умение писать чистый, тестируемый код на Go или опыт платформенной разработки, прекрасное владение одним и более языками: C, C++, Java, Python, Ruby, PHP (мы пишем на Go).
  • Хорошее алгоритмическое мышление.
  • Опыт работы с Linux-системами и навыки обнаружения и решения проблем реальных систем.
  • Опыт работы с базами данных PostgreSQL, CassandraDB / ScyllaDB.
  • Опыт работы с Kafka.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.

• Свободу действий в принятии решений.

• Достойный уровень заработной платы.

• Профессиональную команду, которой мы гордимся.

• Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.