Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 14.09.2024
Работодатель: Деловая среда

Компания “Деловая среда” входит в группу компаний ПАО “Сбербанк”. Мы создаём онлайн продукты и технологичные решения, которые позволяют развивать малый и средний бизнес в стране.
На один из наших проектов “Регистрация Бизнеса Онлайн и Дистанционное Открытие Счета” мы ищем Cистемного аналитика. Если ты умеешь анализировать сложные задачи и предлагать решения, говорить с менеджерами и разработчиками на одном языке — нам точно по пути.

• Анализировать бизнес-требования, разрабатывать и согласовывать системные требования к новому/измененному функционалу.
  • Проводить анализ API смежных систем, описывать интеграционные взаимодействия, проектировать интеграционные интерфейсы.
  • Разрабатывать и согласовывать частные технические задания, спецификации, аналитическую документацию, презентационные материалы.
  • Совместно с тех.лидами формировать актуальную документации по проекту.
  • Анализировать и декомпозировать задачи на разработку совместно с тех.лидами.
  • Готовить сценарии приемочных испытаний реализованного продукта.
  • Проводить ревью сценариев тестирования доработанного/нового функционала.
  • Принимать участие в тестировании фичей, модулей, API. Участвовать в проведении демонстраций, показов и в приемо-сдаточных испытаниях.

• Опыт работы от 3-х лет.
  • Знание SQL на уровне написания сложных запросов, Знание основ концепции реляционных баз данных, понимание XML и JSON
  • Знание нотаций UML/BPMN, инструментарий Jira и Confluence
  • Опыт работы с Postman, Swagger
  • Опыт написания use-case, описания логической модели данных
  • Знание принципов REST/Web сервисов
  • Грамотная устная и письменная речь
  • Опыт работы в IT сфере в качестве аналитика, разработчика, тестировщика или специалиста тех. поддержки ПО
  • Ценности Agile и продуктового подхода к разработке

• Уникальный офис на территории МШУ Сколково.
  • Гибридный график работы (присутствие в офисе по мере необходимости). Возможна удалённая работа.
  • Конкурентная заработная плата в полном соответствии с ТК РФ, годовая премия.
  • Соц.пакет с первого месяца работы (ДМС, страхование сотрудников, скидки на корпоративные продукты СберБанка, ИТ ипотека)
  • Амбициозные и интересные задачи.
  • Мы аккредитованная IT-компания.