Менеджер по связям с общественностью / PR Business Partner

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Okkam

Мы - коммуникационная группа Okkam.

Наша специализация — услуги в области маркетинга, рекламы и консалтинга. В России мы уже 25 лет создаем связи между брендами и людьми, профессионально объединяя медиа, креатив и технологии.

У нас ничего лишнего — только доступ к лучшей экспертизе на рынке маркетинга и рекламы

Сейчас мы ищем нового коллегу на должность PR BP / PR бизнес-партнер

Функциональные задачи:

• Участие в разработке и реализации PR-стратегии на основе утвержденных маркетинговой и бренд стратегий (формирование целевого имиджа, нивелирование негатива, отстройка от конкурентов);
  • Участие в разработке медиа планов;
  • Участие в разработке и реализации контент-стратегии для агентов группы;
  • Создание и поддержание долгосрочных отношений, а также организация совместных проектов с лидерами мнений, экспертами, СМИ и ключевыми игроками в индустрии;
  • Работа с рейтингами и фестивалями: подача кейсов клиентов на фестивали/интеграция экспертов в конкурсные и индустриальные проекты;
  • Работа с индустриальными Ассоциациями;
  • Ведение актуальной базы контактов СМИ и индустриальных мероприятий;
  • Организация мероприятий, встреч, выступлений в профильных мероприятиях, выставках, СМИ, форумах, круглых столах;
  • Участие в разработке спецпроектов (внешних) и образовательных проектов от активов группы (внутренних);
  • Подготовка контента всех необходимых информационно-представительских материалов: статьи, пресс-релизы, комментарии, интервью, презентации, обзоры, выступления и прочее;
  • Аналитика рынка и ключевых KPI, подготовка внутренних и внешних отчетностей.

Круто, если у вас есть:

• Опыт работы PR-менеджером от 2х лет;
  • Опыт участия в индустриальных фестивалях будет являться преимуществом;
  • Грамотная устная и письменная речь;
  • Креативность;
  • Знание и соблюдение правил делового этикета;
  • Умение самостоятельно работать и принимать решения;
  • Портфолио или презентация кейсов;

Мы готовы предложить:

• Обучение, тренинги и прозрачный карьерный рост, корпоративный коуч
  • Классный офис класса А в башне Империя Москвы-сити;
  • Комфортная неформальная атмосфера, клубы по интересам, мероприятия;
  • Оформление по ТК, ДМС со стоматологией после испытательного срока, страхование от несчастных случаев, онкочекапы и мат.помощь;
  • Бесплатные консультации от психологов, налоговых консультантов и др.;
  • Корпоративная программа скидок платформы Best Benefits;
  • Волонтерские программы, платформа для идей и их реализации, благотворительность.