Юрисконсульт (транспортное направление) в Маркет

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Яндекс

Правовой департамент Яндекс Маркета ищет юриста c опытом работы в транспортных компаниях с собственным автопарком, в таксопарках, лизинговых или каршеринговых компаниях.

Какие задачи вас ждут

Договорная работа
Вы будете составлять, согласовывать, проверять договоры для проекта «Курьерский флот» (аренда транспортных средств, оказание услуг, страхование, лизинг, поставка, подряд, хранение, агентские договоры и др.), участвовать в переговорах с контрагентами, юридически оценивать последствия условий сделок.

Взаимодействие с государственными органами
Предстоит осуществлять регистрационные действия для личного автопарка, участвовать в делах по административным правонарушениям, обжаловать постановления по делам об административных правонарушения и др.

Претензионная работа
В рамках проекта «Курьерский флот» нужно будет вести претензионную работу со страховыми и лизинговыми компаниями, арендаторами (юридическими и физическими лицами), в том числе с иными третьими лицами.

Создание процессов
Вам предстоит разрабатывать локально-нормативные акты, строить процессы, консультировать и подготавливать правовые заключения по проектам на предмет соблюдения требований законодательства, взаимодействовать со смежными подразделениями, консультировать коллег.

Мы ждём, что вы

• Получили профильное юридическое образование
  • Не менее трёх лет работали в транспортных (экспедиторских) компаниях с собственным автопарком или в таксопарках, лизинговых или каршеринговых компаниях
  • Взаимодействовали с государственными органами, обжаловали административные постановления, вели претензионную работу

Что мы предлагаем

• Работу в современном офисе в центре Москвы с парковкой и всем необходимым для комфортной работы и отдыха
  • Бейджик, которым можно расплачиваться за питание на территории кампуса и в окрестностях
  • Гибкий график: мы не контролируем кто во сколько приходит и уходит, ключевая задача для каждого из нас — выполнять поставленные цели
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом. Оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода для всех, кто успешно прошёл ревью
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях, митапах Яндекса
  • Работу в команде талантливых экспертов, у которых можно многому научиться и перенять полезный опыт
  • Культуру открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлечённые в процесс и небезразличные к тому, что они делают