Юрист по ВЭД

Работодатель: Монополия
Звездная улица 1

Чем необходимо будет заниматься:

Договорная работа:

• согласование договоров международной перевозки грузов, ТЭО, иных договоров ВЭД с учетом применимого права и интересов компании, подготовка протоколов разногласий;
  • создание и изменение форм договоров;
  • проверка контрагентов на соответствие требованиям компании;

Сопровождение иных вопросов ВЭД:

• консультирование коллег по связанным юридическим вопросам, применимому налогообложению и валютному контролю;
  • участие в разрешении чрезвычайных ситуаций и спорных правовых вопросов в ходе оказания услуг;
  • формирование инструкций и регламентов;
  • подготовка аналитики и правовых заключений.

Что мы ожидаем:

• высшее юридическое образование;
  • опыт работы юристом от 2 лет;
  • опыт работы в сфере ВЭД (международные перевозки / поставка;
  • уверенные знания: гражданское законодательство, налоговое право, международное частное право;
  • знания и опыт в области перевозки грузов автомобильным и иным транспортом, таможенного права, страхования будут плюсом;
  • аналитическое мышление, внимательность, коммуникабельность, проактивность, высокий уровень юридической техники;
  • уверенный пользователь ПК (MS Office), владение справочными правовыми системами;
  • знание английского или китайского языка будет преимуществом.

С нами работать стабильно и надежно! Наша компания включена в перечень системообразующих организаций, утвержденный Министерством Транспорта РФ.

• Официальное трудоустройство с первого дня работы;
  • Полностью «белая» заработная плата;

• Работа в команде профессионалов (в том числе friendly атмосфера, которая поможет быстро влиться и освоиться);
  • Корпоративные скидки на изучение английского языка, посещение спорт зала в самом БЦ, на питание в сетевых ресторанах (на территории ТРК);
  • Мастер-классы и семинары для сотрудников на отвлеченные темы (правильное питание, управление жизнью, инвестирование и т.д.);
  • Возможность как вертикального, так и горизонтального роста в рамках всей Группы компаний (штат компании сейчас составляет около 3000 человек – есть, куда расти);

А также хочется отметить, что мы сплоченная и амбициозная команда, которая не только работает на финансовый результат, но и всегда готова поддержать и помочь друг другу