Product marketing manager

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Анлимитед Продакшен
Новослободская улица 24с1

Что такое eXpress

• Лидер рынка коммуникаций. Мы – №1 на рынке (итоговый рейтинг корпоративных мессенджеров CNEWS, декабрь 2022, 2023).
  • Доказанное качество. Доверие крупнейших российских заказчиков и амбициозные проекты с 12 компаниями из топ-20 списка РБК500.
  • Постоянный рост. Год назад нас было 80 человек, сегодня в нашей команде более 260 сотрудников. Мы уже арендовали новый офис и ждем новых классных специалистов.
  • Уникальные технологии. Мы с нуля создали собственный протокол передачи данных. Сегодня это единственный распределенный (федеративный) протокол онлайн-коммуникаций в мире.
  • Мы придумали смартаппы и приложение-криптоконтейнер, которые полностью перевернули понятие «защищенная корпоративная мобильность».
  • Мы не копируем чужое. Мы создаем новое, что до нас никто не создавал.

Кого мы ищем и чем предстоит заниматься

Команда маркетинга eXpress сегодня - 6 профи и настоящих фанатов своего дела. Мы активно растём, пробуем новые инструменты и подходы в области продуктового маркетинга. Сейчас мы находимся в поиске будущего коллеги, Product marketing manager. Нам нужен сильный профессионал, готовый реализовывать амбициозные задачи и активно влиять на позиционирование и продвижение нашего продукта на рынок.

Тебе предстоит:

• Участвовать в формировании позиционирования, ценностного предложения и ключевых преимуществ платформы коммуникаций eXpress для различных сегментов ЦА;

• Прорабатывать маркетинговую стратегию по продукту (совместно с СМО);
  • Осуществлять оценку и сегментацию целевой аудитории, разрабатывать портреты потребителя, CJM, делать SWOT, PESTEL и другие виды анализов;
  • Совместно с коллегами создавать и реализовывать маркетинговый план и бюджет исследований и продвижения продукта по всем направлениям маркетинговой деятельности, контролировать его исполнение, оценивать эффективность реализации;
  • Формировать образ продукта, анализировать степень его присутствия на российском рынке, находить точки роста, выделять ключевые ценности продукта для различных сегментов целевой аудитории и уметь формулировать УТП для отстройки от конкурентов;
  • Проводить регулярный конкурентный анализ;
  • Организовывать процесс изучения мнения потребителей о бренде компании и продукте, и готовить предложения по повышению его конкурентоспособности и потребительским свойствам;
  • Организовывать и проводить регулярное функциональное сравнение, составлять Battle Maps с конкурентными решениями;
  • Участвовать в разработке и актуализации инструментов продаж: листовок, белых страниц, сейлз-гайдов, презентаций, контента сайтов и лендингов, сравнений и т.д.;
  • Планировать и проводить маркетинговые кампании, направленные на поддержку текущего процесса и общее повышение показателей продаж eXpress, а также на повышение узнаваемости бренда;
  • Эффективно коммуницировать как с коллегами из отдела маркетинга, так и с отделом продаж и разработкой.

Что мы ждём от кандидата

• Обязателен опыт в ИТ на стороне вендора, интегратора или дистрибьютера в роли продуктового маркетолога - от 3 лет;

• Подтвержденный опыт запуска ИТ-продуктов с нуля или развития до конкретных показателей;

• Знание и умение применять в работе весь комплекс инструментов продуктового маркетинга относительно ИТ-продукта;

• Понимание принципов как работы различных каналов маркетинга и оценки их эффективности;

• Знание и понимание основных KPI маркетинговой деятельности;

• Опыт проведения аналитических, маркетинговых исследований и оценки рынка, целевой аудитории, спроса на продукт, конкурентных преимуществ;

• Опыт разработки креативных концепций маркетинговых мероприятий и рекламных кампаний (оффлайн и онлайн) в классических (PR, SMM, Event, Digital, Partner, Direct marketing etc.) и нетривиальных каналах маркетинговых коммуникаций;

• Опыт реализации Account Based Marketing с крупными заказчиками;

• Опыт построения CustDev с пользователями продукта;

• Опыт разработки концепции и структуры продающих лендингов, корпоративных сайтов;

• Умение визуализировать и структурно преподносить процесс и результат своей деятельности.

Что готовы тебе предложить:

• Маркетинг лучшего корпоративного мессенджера 2022 года по версии CNEWS и TAdviser;

• Много доверия и ответственности;

• Быструю реализацию полезных идей без бюрократии;

• Возможность заниматься широким спектром интересных и амбициозных задач, креативить и реализовывать свои идеи;

• График работы 5/2 с возможностью выбора начала рабочего дня;

• Смешанный режим работы - уютный офис в центре города, в паре минут пешком от м. Новослободская + удаленка;

• Условия работы: оформление по ТК РФ; полностью белая конкурентная заработная плата, ориентируемся на ожидания кандидата в первую очередь;

• Обучение: наставничество, внутреннее обучение в команде или внешние конференции, курсы;

• Здоровье: после прохождения испытательного срока - доступ к программе ДМС;