Руководитель группы разработки IOS, Логистика, приложение Пункт Ozon

Дата размещения вакансии: 31.08.2024
Работодатель: Ozon

Наша команда делает мобильные приложения в домене логистики Ozon. Сейчас мы ищем коллегу в проект "Пункт Ozon" - приложение для работников и менеджеров пунктов выдачи заказов. Перед нами стоят цели внедрять новые функции для поддержки бизнес-процессов, двигаться параллельно с веб-приложением ПВЗ, развиваться и стать mobile-first. Работаем на чистом Swift и SwiftUI, используем камеру для сканирования штрихкодов, планируем переходить на внутреннюю дизайн-систему Ozon.

Мы заботимся о пользователях, следим за отзывами и улучшаем наши приложения. А еще поддерживаем локализацию, так как перед Ozon стоит задача выхода на рынки за пределы РФ.

Наш стек:

• Swift 5, SwiftUI 3.0, Combine, PromiseKit;
  • MVVM архитектура;
  • Snapshot-тесты всех экранов, unit-тесты для сложных экранов и сервисов;
  • UI-тесты (пишутся нативно командой QA);
  • Gitlab CI, Fastlane, Swiftlint и различные автоматизации для упрощения рутины.

Вам предстоит:

• поддерживать и улучшать процессы разработки: планирование, распределение задач, проверку кода, создание релизов, взаимодействие с продактом;

• обеспечивать комфортную работы команды: индивидуальные встречи, помощь с вопросами, отпусками, конфликтными ситуациями, обратная связь;
  • развивать команду: ИПР, knowledge sharing;
  • проводить Performance Review для команды, инициировать grade up;

• заниматься наймом: формировать вакансии, обеспечивать процесса технического отбора, проведение финальных интервью, онбординга в команду;
  • представлять интересы и экспертизу iOS команды на встречах руководителей, смежных команд;
  • соблюдать и поддерживать технические требования и процессы, общие для Ozon: common pipeline, TTM, метрики;
  • помогать команде с проработкой технических решений.

Мы ожидаем:

• опыт построения процессов в инженерных командах, фасилитации встреч;
  • опыт индивидуальной работы с людьми: тимлидство, менторинг, обучение;
  • опыт организации найма или проведения технического отбора кандидатов;
  • работа в продуктовых командах и процессах;
  • от четырех лет опыта коммерческой разработки iOS-приложений на Swift;
  • аĸтуальный опыт работы со SwiftUI (последний год);
  • широкий кругозор и экспертность в архитектурах, best practices в iOS-разработке, новых возможностях платформы и языка;
  • умение работать в команде, коммуницировать, совместно прорабатывать решения, помогать коллегам.

• возможность развивать логистический продукт вместе с профессиональной и неравнодушной командой;
  • менеджерское обучение разного уровня углубленности;
  • современный технологический стэк;
  • возможность выступать на конференциях и внутренних техтолках, публиковать статьи от компании (помощь с подготовкой тоже обеспечиваем);
  • много других плюшек и печенек, которые можно найти в красивом синем блоке ниже.