Data Scientist (модели PD)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Чем предстоит заниматься?

Разрабатывать модели для розничного кредитного конвейера. Это скоринг кредитных заявок (PD модели), прогнозирование параметров клиента (например доход) и прочие модели связанные с процессом кредитования.

Мы работаем, в основном, с табличными данными и в большинстве случаев не ограничены в методах моделирования. Моделист регулярно встречается с заказчиком и предлагает варианты для построения наилучшей модели. В работе желательно автоматизировать процессы моделирования, включающие документирование и мониторинг. Также мы ожидаем активного участия в обсуждении и защите модели на валидации.

Что поможет стать членом нашей команды?

• Знание основных методов ML моделирования (линейные, лог, деревья, бустинг, ансамбли и т.д.).
  • Знание процесса разработки моделей от постановки задачи до передачи команде внедрения.
  • Самостоятельное курирование поставленных задач.
  • Знание методик построения рисковых моделей, и кредитного процесса в целом.
  • Хорошее знание SQL.
  • Стек Python для работы с данными и моделированием.
  • Умение представлять результаты в понятном бизнесу и рискам виде (Excel/PowerPoint).
  • Умение брать на себя ответственность, инициативность Способность работать в команде.

• Конкурентную заработную плату: оклад + премии.
• Стимулирующие выплаты: к отпуску, по случаю рождения ребенка, вступления в брак, а также в сложных жизненных ситуациях.
• Хороший соцпакет (ДМС с первого месяца работы, льготы и скидки на фитнес, авиабилеты и др).
• Отпуск 33 дня.
• Дистанционную работу на территории РФ
• Отличный коллектив, высокий уровень компетенции коллег, постоянный обмен опытом.
• Возможность обучения за счет компании, участие во внутренних митапах и внешних конференциях.