Главный инженер по сопровождению (SQL, Linux)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Кто мы

Мы — банк, который входит в тройку крупнейших банков России и золотой работодатель по версии Forbes. Сейчас мы проходим этап технологической трансформации. Набираем IT специалистов в большую команду для работы на проектах.

Что нужно будет делать:

• Техническое сопровождение систем интерактивного маркетинга и маркетинговых кампаний;
  • Своевременное реагирование на сообщения мониторинга сопровождаемых систем (от Grafana и аналогичных систем);
  • Первичная диагностика проблем, анализ логов, локализация и устранение технических ошибок (Kibana и файловые логи);
  • При невозможности самостоятельной локализации и исправления программных ошибок, заведение задач на третью линию поддержки и вендора (Jira + Outlook);
  • Контроль за соблюдением SLA при обращении к вендору;
  • Установка обновлений/хотфиксов прикладного ПО, находящего в зоне ответственности, по заданиям 3-й линии сопровождения;
  • Решение обращений пользователей в качестве второй линии поддержки (HP Service Manager);
  • Регулярное взаимодействие по задачам с 3-й линией поддержки с другими командами сопровождения 2-й линии и с бизнес-подразделениями.

Навыки:

• Знания SQL на уровне базовых запросов и понимания структуры реляционной БД, приветствуется опыт работы с MS SQL;
  • Знания основ linux и базовых команд для работы с процессами и файлами на сервере через терминал;
  • Умение читать сообщения форматов JSON, XML и других используемых для обмена данными между приложениями;
  • Базовые знания сетевых технологий – например стека протоколов TCP/IP;
  • Опыт чтения и понимания структуры логов прикладного ПО и локализации ошибок в работе АС с использованием Kibana и аналогичного ПО;
  • Навыки работы с Jira или другим баг-трекером, опыт работы в Сonfluence или другой базе знаний;

Желательны навыки работы:

• В Service Manager в качестве специалиста второй линии поддержки.
  • Будет плюсом опыт сопровождения или разработки продуктов на основе решений от SAS – MA, RTDM, ESP, Viya.
  • Будет плюсом опыт работы с Kafka + Zookepeer, или другими потоковыми системами для хранения и передачи сообщений.
  • Будет плюсом опыт работы с ПО из стека: Postgresql, Kafka, Python, Graphite+Grafana, Airflow, CI/CD, Openshift, ELK.

Почему мы? У нас круто!

• По-настоящему живая и увлечённая команда;
  • Достойный уровень вознаграждения;
  • ДМС со стоматологией с первого месяца работы;
  • Отпуск 33 дня + материальная помощь к отпуску;
  • Привлекательный соц. пакет, корпоративные программы, льготы для сотрудников;
  • Возможности для повышения уровня квалификации, участие в профессиональных конференциях.