Системный аналитик на направление статистики

Дата размещения вакансии: 21.08.2024
Работодатель: 2ГИС

Привет! Ищем системного аналитика на направление статистики.

В рамках направления мы занимаемся сбором, обработкой, хранением и предоставлением в удобном формате уникальных данных из внутренних и внешних продуктов: пользовательской статистики и данных по аудитории. Наши основные пользователи: продуктовые аналитики, маркетинг и топ-менеджмент компании.
Наша главная задача - создавать инструменты, которые помогают быстро анализировать и принимать решения, включая стратегические, на разных управленческих уровнях. В процессе работы мы также настраиваем интеграции между командами, обрабатываем данные сложными алгоритмами, строим прогнозы и предоставляем эту информацию другим системам внутри компании.

Тебе предстоит:

• взаимодействовать с командами продуктовой и маркетинговой аналитики, а также с несколькими командами разработки;
  • продумывать и согласовывать форматы получения данных от приложения 2ГИС до инструментов внутренней отчетности;
  • определять сущности и продумывать их поведение, включая зависимости друг от друга;
  • описывать логику обогащения и хранения данных;
  • согласовывать и документировать требования, составлять технические задания, сопровождать процесс разработки и тестирования.

Ждём, что ты:

• системный аналитик со стажем от 3-х лет;
  • пишешь системные требования и средние SQL-запросы;
  • строишь диаграммы объектов и их связей;
  • описываешь алгоритмы, определяешь слабые места и предлагаешь способы их оптимизации;
  • вызываешь REST API и работаешь с брокерами сообщений;
  • знаешь и применяешь основные принципы ООП;

Будет плюсом:

• опыт работы над ETL-процессами и с big data

Почему у нас хорошо:

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания;
  • техника и ОС на выбор;
  • у нас можно работать удалённо. Для нас важен специалист, а не его локация. Если хочешь работать в гибридном формате, у нас есть офисы в Москве, Санкт-Петербурге, два классных офиса в Новосибирске;
  • белая зарплата, дополнительные дни отпуска за стаж работы в компании;
  • заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации и терапевта, невролога, психолога и медицинского агента;
  • если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем с выступлениями на конференциях и статьями;
  • есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов.