Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: КВАДО.РУ
Звёздная улица 1

Привет, наш будущий коллега!

КВАДО.РУ - российская продуктовая IT-компания.

С 2014 года мы помогаем организациям ЖКХ автоматизировать управленческие и повседневные задачи с помощью интернет-сервиса «КВАДО.РУ».

Нам доверяют более 3000 компаний в России, а также более 1 миллиона жителей домов от известных застройщиков: ЦДС, SetlCity, КВС, Легенда, РСТИ, Арсенал Сервис.

Мы создали содружество профессионалов, увлеченных идеей сделать мир ЖКХ ближе к людям: дружелюбнее, удобнее, понятнее.

В связи с возросшим количеством новых проектов ищем в команду системного аналитика, который будет заниматься развитием функционала начислений в нашем ключевом продукте.

Начисления включают в себя ряд функциональных модулей, в том числе: расчет квартплаты, пени, расчёт льгот.

О наших продуктах:

Мы разрабатываем web- и мобильные приложения (Android и iOS), публичные API и встраиваемые сервисы.

Наш стек:

Back: PHP, GO

Front: Vue.js, bootstrap

DB: MySQL, MongoDB, Redis

Прочее: RabbitMQ, GitLab, Redmine

Задачи для нашего будущего коллеги:

• прорабатывать и согласовывать бизнес-требования, функциональные и нефункциональные требования;
  • разрабатывать технические задания;
  • создавать задачи в таск-трекере;
  • обеспечивать полноту документации функционала продуктов;
  • участвовать в проверке правильности разрабатываемого функционала, разборе ошибок и обращений от клиентов;
  • участвовать в планировании, декомпозиции и оценке трудоёмкости задач;
  • участвовать в демонстрации нового функционала.

С кем нужно будет взаимодействовать – разработчики, аналитики, тестировщики, дизайнер, бизнес-заказчики, руководитель отдела разработки, тех.поддержка.

Ждем от соискателя:

• образование не ниже среднего специального;
  • опыт работы по профилю должности не менее 2 лет;
  • знание и умение применять различные методики сбора требований, составлять целое из кусочков;
  • умение определить полноту, непротиворечивость и реализуемость требований;
  • способность и желание разбираться в сложных системах;
  • умение излагать мысли простым языком устно и письменно;
  • опыт работы с диаграммами и нотациями (UML, BPMN);
  • понимание принципов построения архитектуры автоматизированных систем;
  • опыт работы в команде с разработчиками, QA, PM, PO, другими аналитиками;
  • умение управлять ожиданиями заказчика.

Будет Вашим преимуществом:

• опыт работы в системах, где используются расчеты. Особенно в сфере ЖКХ;
  • опыт проектирования API, навыки работы с инструментами для тестирования API (Postman, swagger, SoapUI и т.д.);
  • навыки работы с базами данных на уровне простых запросов;
  • пониманием принципов проектирования интерфейсов.

Нужные инструменты:

• системы ведения документации (wiki-подобные, Confluence или аналоги)
  • таск-трекеры (redmine, jira, YouTrack или аналоги)
  • системы для рисования схем и диаграмм (draw.io, ms visio, miro или аналоги)
  • ms word, ms excel, почтовые клиенты

• возможность реализовать сильную экспертизу в полезном и востребованном российском IT-продукте;
  • вертикальный и горизонтальный рост;
  • 8-часовой рабочий день с графиком 5/2 и гибким началом рабочего дня (9:00 или 10:00);
  • формат работы: первые полгода - офис, далее гибрид;
  • дружелюбную команду – мы приветствуем уважительный формат общения на любом уровне и готовы поддержать коллегу, чтобы он адаптировался как можно быстрее.

Работа в нашей команде – это:

• стабильность - мы масштабировались в период пандемии и продолжаем интенсивно расти независимо от внешних условий, зарегистрированы в Реестре ИТ-компаний МинЦифры;
  • прозрачность условий - "белая" зарплата, оплачиваемые больничные, отпуска, понятный график работы;
  • удобная локация - 5 мин. ходьбы от метро Звездная, в современном бизнес-центре и торговом комплексе Континент;
  • дружественная комфортная атмосфера – мы уважаем мнение и профессионализм друг друга, у нас нет тотального контроля и лишних корпоративных ритуалов.

Как проходит подбор:

1. Общение с HR - чат и телефонное интервью.

2. Техническое интервью с руководителем отдела разработки и старшим аналитиком.

3. (опционально) финальное интервью.

4. Предложение о работе.

Если Вам нравится создавать работающие системы в команде увлеченных профессионалов – откликайтесь и добро пожаловать в КВАДО.РУ!