Системный администратор Linux (внутренняя безопасность)

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: СБЕР

Наши продукты создаются в интересах Управления внутрибанковской безопасности, основной целью является решение задач по выявлению и предотвращению появления утечек данных со стороны сотрудников. В нашем направлении в смежных продуктах имеются специалисты, обладающие глубокой экспертизой, каждый в своей области, поэтому всегда будет, с кем проконсультироваться и перенять опыт.

Мы ищем опытного администратора Linux для управления и поддержки наших серверов, автоматизации процессов, мониторинга систем и администрирования кластеров Hadoop.

Если у вас есть глубокие знания в области администрирования Linux и вы обладаете опытом работы с инструментами автоматизации и мониторинга, мы будем рады видеть вас в нашей команде!

Обязанности

• Администрирование Linux серверов (виртуальных и физических) (RHEL, SberLinux OS).
  • Автоматизация различных процессов с использованием Ansible, Bash и Python.
  • Настройка и поддержка систем мониторинга (Prometheus, VictoriaMetrics, Grafana, ELK).
  • Настройка и управление CI/CD процессами с использованием Jenkins и GitLab.
  • Администрирование кластеров Hadoop.
  • Взаимодействие с командами разработки и сопровождения;
  • Участие в проработке инфраструктурных решений.
  • Участие в подготовке документации;
  • Участие в принятии архитектурных решений и исследовательские задачи.

Требования

• Опыт администрирования серверов под управлением GNU/Linux (RHEL, CentOS, Ubuntu);
  • Уверенные знания и опыт работы с инструментами автоматизации (Ansible, Bash, Python).
  • Опыт настройки и эксплуатации систем мониторинга (Prometheus, VictoriaMetrics, Grafana, ELK).
  • Опыт работы с CI/CD инструментами (Jenkins, GitLab, Nexus).
  • Знания в области администрирования кластеров Hadoop.

Плюсы:

• Опыт работы с другими инструментами автоматизации и мониторинга.
  • Знание других языков программирования.
  • Опыт работы с Docker (Сборка контейнеров, docker-compose, swarm)
  • Опыт развертывания и конфигурирования балансировщиков HaProxy
  • Опыт работы в крупных инфраструктурах.

Условия

• Рабочее место в современном офисе, с возможностью отдыха в течение дня: Lounge-зоны, зоны коворкинга, кафе, оборудованные кухни, спортивный зал и спортивные групповые программы.
  • График работы: офис
  • Оклад + годовое премирование и социальная поддержка сотрудников
  • Расширенный ДМС с первого дня работы для сотрудников и льготная медицинская страховка для близких
  • Корпоративное обучение за счет компании, в т.ч. возможность посещать конференции по профессиональной тематике, а так же огромный каталог образовательных программ
  • Реальную возможность для профессионального и карьерного роста в it-направлении крупнейшего банка.
  • Работу по Agile с лучшими из IT индустрии: 2000 продуктовых команд
  • Яркую и насыщенную корпоративную жизнь: «Зелёный марафон», Сбербанкиада, КВН, волонтёрские программы и т.д.