Главный бухгалтер

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Техноавиа-Сахалин
Южно-Сахалинск
проспект Мира 20

«Техноавиа» одна из ведущих российских компаний по разработке и производству профессиональной одежды и обуви и поставке средств индивидуальной защиты. Мы занимаемся важным делом – заботимся о сохранении здоровья людей и защищаем их от профессиональных рисков. Нам доверяют свою безопасность корпорации федерального масштаба, компании среднего и малого бизнеса и, самое главное, люди – строители, пожарные, врачи и многие другие.

Наша команда филиала в г. Южно-Сахалинск приглашает главного бухгалтера

• Ведение одного юридического лица с обособленным подразделением в г.Петропавловск-Камчатский, ОСНО;
  • Формирование учетной политики;
  • Организация учета и контроль правильности отражения операций в бухгалтерском и налоговом учете по всем участкам бухгалтерии;
  • ПБУ 18/02;
  • Управленческий учет и отчетность;
  • Анализ затрат и их оптимизация;
  • Анализ договоров с точки зрения бухгалтерского и налогового учета, экономической целесообразности и налоговых последствий;
  • Обеспечение правильного начисления и перечисления налогов и сборов (НДС, Прибыль, Имущество, Транспортный и пр.) и страховых взносов в ПФР и ФСС;
  • Составление и сдача налоговой, бухгалтерской отчетности и управленческой отчетности;
  • Соблюдение требований налогового и бухгалтерского законодательства, отслеживание изменений;
  • Участие в разработке локально-нормативных актов предприятия;
  • Взаимодействие с налоговыми органами и внебюджетными фондами;
  • Организация и контроль кадрового учета, дебиторской и кредиторской задолженности
  • Участие и обеспечение порядка проведения инвентаризации и ее оформление по всем подразделениям;
  • Руководство бухгалтерией, контроль и распределение работы сотрудников бухгалтерии (в подчинении 3 человека)

Наши ожидания:

• стаж работы главным/заместителем – от 5-ти лет;
  • ОСНО
  • знание специфики торговых организаций;
  • 1С 8.2, 8.3, управление торговлей 11.5, СБИС;
  • ЭДО.
  • умение правильно расставить сотрудников по участкам, организовать работу всего подразделения, в том числе и за счет грамотной автоматизации учетных процессов;
  • наладить быстрый документооборот и взаимодействие между всеми отделами;
  • выполнять контролирующую функцию.

• оформление в соответствии с ТК РФ;
  • пятидневную рабочую неделю (10:00 – 18:00);
  • своевременную гарантированную оплату труда;
  • система мотивации: фиксированный оклад + премия.