Ведущий гидрометеоролог

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова
Раменский бульвар 1

ЦМИ МГУ – наукоемкий университетский центр высоких технологий, созданный для бережного и устойчивого освоения морских ресурсов. Мы исследуем Арктику и все моря России, изучаем окружающую среду и создаем цифровые сервисы и платформы для обеспечения экологического мониторинга, гидрометеорологического прогнозирования и морской логистики.

А еще мы делаем науку о мировом океане доступной для всех и объясняем, почему важно бережно использовать его ресурсы.

• Разработка детальных рейсовых заданий, включающих подробную методику выполнения работ.
  • Сбор и подготовка оборудования для выполнения работ, организация закупки необходимых материалов и ТМЦ.
  • Своевременное обслуживание, ремонт и поверка оборудования, взаимодействие с производителями оборудования.
  • Проведение полевых работ (установка автономных гидрометеорологических станций, CTD-зондирование и т.д.).
  • Приемка оборудования после проведения полевых работ.
  • Приемка и первичная обработка данных, полученных по результатам проведения полевых работ.

Что мы хотим видеть в кандидате:

• Образование высшее (сфера естественных и технических наук).
  • Опыт установки автономных донных станций (АДС), автономных буйковых станций (АБС), и автономных метеорологических станций (АМС) - обязательно.
  • Готовность к служебным командировкам.
  • Опыт работы с гидрологическими приборами (доплеровскими профилографами течений, СТD-зондами, акустическими размыкателями) - обязательно.
  • Опыт ремонта и отладки гидрометеорологического оборудования.
  • Английский (А2 минимум).
  • Уверенное владение ПК (MS Office).

Что мы можем предложить:

• Работа в офисе, современный БЦ в районе станции метро «Раменки», «Университет».
  • Оформление в соответствии с ТК РФ.
  • График работы 5/2 (выходные дни – суббота и воскресенье).
  • Конкурентная заработная плата.
  • Оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, оплачиваемые больничные, переработки в случае необходимости), ДМС.
  • Возможности профессионального и карьерного роста.