Дежурный SRE-инженер в службу поддержки интеграционных и инфраструктурных решений

Дата размещения вакансии: 08.09.2024
Работодатель: РСХБ-Интех

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания, входящая в группу компаний Россельхозбанка. Насчитывает более 3000 сотрудников по всей России. Основное направление деятельности – реализация цифровых проектов для экосистемы Россельхозбанка, а также производство коммерческого ПО для других банков.

Ищем SRE-инженера дежурной смены для поддержки внутренней PaaS платформы.

Мы называем нашу платформу App.Farm. Команда занимается разработкой и развитием платформы для ускорения процессов разработки как продуктовых команд компании, так и внешних подрядчиков. Придерживаемся современных подходов в разработке ПО: микросервисы/cloud-native, multitenancy. При выборе решений склоняемся в сторону проектов с открытым исходным кодом.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ:

• Сопровождение и поддержка кластеров k8s различного назначения;
  • Охват следующих инфраструктурных уровней: ОS; host/cluster network; local; virtualization runtime/orchestration; containerization runtime/orchestration; monitoring tools, metrics; log collectors;
  • Сопровождение продуктов, сервисы включают: infrastructure stack; monitoring/logging/tracing environments;
  • Сопровождение и развитие средств разработки, применение методологий DevOps: monitoring/logging/tracing environments.

МЫ ЖДЕМ ОТ ТЕБЯ:

• Понимание работы Linux систем;
  • Понимание основных принципов модели ITIL и SRE;
  • Работа в поддержке продуктов различного назначения будет плюсом.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Оформление по ТК РФ;
  • ДМС со стоматологией после испытательного срока;
  • Отличный коллектив единомышленников, карьерный рост и развитие;
  • Сменный график работы 2/2 (начало смены в 08:00 и 20:00);
  • Удалённый или гибридный формат работы;
  • Льготное кредитование и ИТ-ипотека по программам банка;
  • Огромная библиотека книг в области IT, а также поддержку желания развиваться и участие в профильных конференциях.