Специалист по управленческой отчетности

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: Парус электро
6-я Радиальная улица 9

Команда «Парус электро» - лидер по производству систем бесперебойного питания и электрозарядных станций. Мы выполняем полный комплекс работ по улучшению электропитания, включая: разработку, производство, поставку, пусконаладку и сервисное обслуживание решений для систем электропитания инфраструктурного оборудования.

Приглашаем в команду внимательного, динамичного и нацеленного на результат экономиста для реализации интересных проектов и совместного развития. Если любите свою работу и вас драйвит улучшение команды путем автоматизации процессов — мы ждем Вас!

Наши ценности: развитие, команда ответственность.

Что нужно делать:

• Подготавливать фактическую управленческую отчетность в соответствии с графиком закрытия, сбор файла ФСД - форма сбора бухгалтерских данных (перевод ОСВ в Управленческий учет в соотв. С требованиями ГК «Росатом») на ежемесячной и квартальной основе.
  • Подготавливать акты-сверки с поставщиками и покупателями (портал ГК «Росатом» ВГО).
  • Подготавливать и загружать бухгалтерские данные в 1С -консолидация, КХД (Родос) (портал ГК «Росатом»).
  • Подготавливать управленческие отчеты по исполнению Бюджета баланса, прогнозов в целом по компании, подготавливать информацию руководству об их исполнении по итогам отчетных периодов.
  • Эффективно взаимодействовать между процессами управленческой отчётности и МСФО отчетности.
  • Ежемесячно анализировать план-факт финансово-хозяйственной деятельности.
  • Участвовать в тестировании автоматизации план-факта.
  • Формировать данные бюджета, скользящего прогноза в части BS, Cash Flow, налогов.
  • Проводить ежемесячный анализ отклонений факта от бюджета баланса компании.
  • Анализировать риски, выявленные в результате план-факт анализа, подсвечивать выявленные проблемные зоны на уровне руководства.

Наши пожелания:

• Отличные знания методов управленческого учета и контроллинга.
  • Уверенный пользователь excel. Сводные таблицы, формулы.
  • Основные знания в области бухгалтерского учета.
  • Уверенный пользователь 1С.
  • Отлично умеете анализировать информацию.
  • Работоспособны, аккуратны, целеустремлены, способны доводить дело до конца.
  • Преимуществом будет знание предметной области, бизнес-процессов производственного предприятия, методологий планирования/управления/учета.

• Официальную заработную плату с полным соблюдением ТК РФ.
  • Корпоративную программу ДМС.
  • Корпоративную культуру: выездные мероприятия, конкурсы, квизы, подарки, спортивные команды.
  • Дополнительные поощрения за рациональные предложения, наставничество, по программе «Приведи друга».
  • Выплаты при рождении ребёнка.
  • 31 день отпуска.
  • Корпоративную библиотеку «Парус электро».
  • Компенсацию изучения английского языка.

Место работы: 6-я Радиальная улица, 9

С момента основания в 2011 году «Парус электро» предлагает своим партнерам и заказчикам комплексные решения высокого качества в сочетании с глубокой технической проработкой проектов. В продуктовом портфеле компании: источники бесперебойного питания переменного и постоянного тока, аккумуляторные батареи, телекоммуникационные шкафы, энергосберегающее светодиодное освещение и другое оборудование.

Присоединяйся к команде «Парус электро!»