Senior .NET Backend Developer (СКАН)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Интерфакс

Интерфакс - крупнейшая в России негосударственная информационная группа, создатель передовых информационно-аналитических систем в сегменте B2B, одно из ведущих в стране и наиболее цитируемых в мире российских информационных агентств.

Компания Интерфакс один из лидеров в своей отрасли и в числе своих клиентов имеет все крупнейшие СМИ, теле- и радиоканалы, интернет СМИ, издательства, государственные и бизнес-структуры, а также игроков финансового сектора, таких как биржи и банки.

Проект СКАН – система управления репутацией и медиа-анализа. Мы помогаем PR-специалистам эффективно работать со СМИ и соцсетями, а специалистам по безопасности - оценивать репутационные риски для работы с контрагентами.

Система непрерывно собирает новости с десятков тысяч источников, разбирая ежедневно около 500000 статей. Каждая статья проходит лингвистическую обработку через несколько десятков сервисов. Мы научились понимать текст на очень высоком уровне и это только вершина айсберга. Для обеспечения процессинга, поиска, аналитики, мониторинга, шлюза на данный момент используется платформа с 300+ GHz, 5TB RAM, 65TB SSD, 6TB SQL Server, 16TB MongoDB.

Мы растем каждый год на 20% минимум - новые вызовы требуют еще больших объемов, оптимизаций и решения сложных технических задач, обновления стека технологий.

Задачи, которые предстоит решать:

• Разработка компонентов системы анализа масс-медиа и её подсистем
  • Разработка как новой функциональности так и поддержка и сопровождение существующих решений
  • Участие в Agile-мероприятиях
  • Участие в процессах, нацеленных на улучшение качества кода (CodeReview, правила QualityGates, написание различных видов тестирования)
  • Оценка задач и сроков их выполнения
  • Есть возможность участвовать в frontend разработке. У нас очень крутое решение на Angular.

Мы ищем:

• Опытного разработчика на C# (сильный middle или senior).
  • Разделяющего принципы Agile (SCRUM или Kanban).
  • Умеющего и любящего работать в команде (у нас реальный SCRUM, с покером, story point'ами, обсуждениями, демо результатов, тесной командной работой, mob и т.д.).
  • С опытом работы минимум в трех командах и проектах (мы профессионалы и хотим еще одного профессионала, который сможет учиться сам и учить полезному нас).

• .NET 6.0 +;
  • Опыт разработки с применением ASP.NET MVC/WebApi, WCF, WinServices, ADO.NET, MultiThreading, LINQ;
  • Понимание принципов построения масштабируемых отказоустойчивых систем;
  • Опыт работы с многопоточными системами;
  • Умение вносить изменения реляционные БД (MSSQL);
  • Опыт работы с системами контроля версий: git;
  • Опыт работы с issue-tracker'ами (Jira, YouTrack, Redmine, или другими). Мы используем YouTrack;

Желательно:

• Опыт работы с docker, k8s;
  • Опыт работы с очередями, шинами данных, распределенными кэшами (у нас RabbitMQ, Kafka, Redis);
  • Опыт настройки CI/CD в любой системе (у нас TeamCity, смотрим на gitlab);
  • Знание основных паттернов (GoF), умение их применять;
  • Владение шаблонами проектирования, EIP, гайдлайны по архитектуре от MS, Framework Design Guidelines;
  • Опыт работы с JMeter, SoapUI или их аналогами;
  • Опыт использования ORM (Dapper, EF);
  • Опыт работы с большими и сложными информационными системами;
  • Опыт работы по гибким методологиям разработки ПО (Scrum/Kanban);
  • Желание активно участвовать в улучшении процессов своей команды и процессов вокруг нее;
  • Опыт выстраивания процессов в JIRA/YouTrack;
  • Высшее техническое образование;

Что мы готовы предложить:

• Официальное оформление с первого дня работы, ДМС (включая стоматологию), "белая" заработная плата, премии по результатам работы: квартальные, годовые
  • Удобное местоположение: офис в историческом центре Москвы (Маяковская, 1 мин. ходьбы от метро)
  • Возможность работать удаленно
  • Тренинги и обучение, участие в профессиональных конференциях и корпоративных мероприятиях