Главный специалист по экономическому планированию

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Группа Илим
улица Марата 17

В нашу команду ищем Главного специалиста по экономическому планированию АО "Сибгипробум"

• Группа «Илим» — лидер лесной промышленности России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. Мы внедряем лучшие мировые практики, поддерживая партнёрство на международном уровне и обеспечивая глобальную конкурентоспособность российской лесной отрасли.

• В состав Группы «Илим» входят три крупнейших целлюлозно-бумажных комбината, два современных гофрозавода и проектный институт «Сибгипробум».

Наши предприятия расположены в Архангельской (г. Коряжма), Иркутской (г.Братск, г.Иркутск, г.Усть–Илимск), Ленинградской (г.Коммунар) и Московской (г.Дмитров) областях. Центральный офис находится в Санкт-Петербурге.

В компании работает свыше 17 000 человек. Подробнее о нас можно прочитать на сайте

Для нас важными и ценными являются не только высокие показатели результативности, но и поддержание корпоративной культуры.

Наша миссия: «От дерева к бумаге. Используя возобновляемые природные ресурсы, мы создаем ценности и улучшаем жизнь людей в России и во всем мире».

Наши ценности: безопасность и экология, ориентированность на клиентов, устойчивое развитие, порядок, отраслевое лидерство.

На данной позиции Вы будете отвечать за:

• Формирование Бюджета (план/ прогноз/ факт), обеспечение контроля за исполнением бюджета
  • Ведение попроектного прогноза по выручке (статус/ контроль исполнения)
  • Контроль закрытия отчетных периодов, корректности разнесения расходов между РОП, проверка корректности отражения данных в учетной системе
  • Контроль заключения доходных и расходных договоров
  • Сверка взаиморасчетов с заказчиками/подрядчиками
  • Расчет рентабельности договоров, управление рентабельностью (в т.ч. калькуляция себестоимости производства, контроль разнесения накладных расходов)
  • Выявление резервов повышения эффективности деятельности компании и снижения рисков.
  • Управление дебиторской/кредиторской задолженностью
  • Подготовка информации для составления еженедельной/ежемесячной корпоративной отчетности, подготовка презентаций в рамках бизнес планирования, а также по заданию руководства
  • Участие в автоматизации бизнес-процессов

• Официальное оформление;
  • Конкурентоспособную заработную плату;
  • Полностью белый доход;
  • Дополнительное медицинское страхование;
  • Работу в сильной профессиональной команде

Мы ждём, что Вы:

• Высшее профильное образование
  • Знание ФЭ управления (бюджетирование, бизнес-планирование)
  • Уверенное знание 1С, MS Office (Word, Excel, Power Point), специализированных программ
  • Знание плана счетов
  • Внимательность, ответственность, исполнительность, коммуникабельность, самостоятельность, инициативность, высокий уровень самоорганизации
  • Умение работать в команде
  • Умение работать в режиме многозадачности
  • Если вас заинтересовало наше предложение и Вы готовы стать частью нашей команды, ждем Ваших откликов!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании и вакансии! Будем рады видеть вас в нашей команде