Старший аналитик

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: билайн

Сегодня билайн — компания изменений, чутко реагирующая на потребности рынка и людей. А ещё билайн — это команда, объединённая общими ценностями и общей целью — быть лидером телеком и digital рынков, предоставляя нашим клиентам новейшие продукты и услуги, а также сервис самого высокого уровня.

В команду скоринга Beeline Business ищем Data Analyst способного не только решать поставленные задачи, но и привносить в продукт новые идеи. Команда зрелая, с очень большим уровнем компетенций, с правильной и хорошей атмосферой внутри. Ты будешь работать с коллегами уровня mid|sen, получать четко сформулированные задачи и почти безграничные возможности для реализации своего таланта, а вместе с ними профессиональный и карьерный рост + видеть результат своей работы.

Итак, тебе предстоит:

• Самостоятельно собирать и анализировать данные в экосистеме Hadoop;

• изучать поведение пользователей на данных телеком оператора;

• генерировать гипотезы для решения задач клиентов;

• с помощью статистического анализа данных проверять результаты гипотез;

• разработка технических заданий на внедрение/обновление витрин данных;

• поиск аномалий в данных и предлагать варианты их решений;

• взаимодействовать в коллегами DS/DE.

Мы будем рады рассмотреть твою кандидатуру, если у тебя есть:

• Опыт работы аналитиком от 2 лет;
  • развитые коммуникативные навыки и системное мышление;
  • хорошее знание SQL и умение копаться в источниках, опыт работы с инструментами экосистемы Hadoop (hive, spark) или готовность их быстро освоить;
  • опыт работы с Python (pandas, numpy, визуализация);
  • владение инструментами математической статистики;
  • опыт написания технических заданий на разработку;
  • умение декомпозировать требования и проводить постанализ;
  • понимание процесса контроля качества данных;
  • понимание основ машинного обучения.

Наш стек:

• Python, Spark, Hadoop, Hive, Airflow, Docker, k8s, MLFlow;

• Git, Jira, Confluence.

• Сплоченную команду профессионалов, в которой можно не только успешно реализовывать проекты, но и перенимать опыт и развиваться;
  • обучение, участие в интересных проектах и расширение профессиональной экспертизы: мы участвуем в конференциях, митапах, публикуемся на Хабр и т.д.;
  • конструктивную и открытую рабочую атмосферу;
  • полис добровольного медицинского страхования, обслуживаемый в лучших клиниках. Корпоративные скидки на фитнес, обучение, путешествия и т.п.;
  • служебную сотовую связь.